«КСШОР» впервые не забила в матче ЮФЛ ДВ

Самая результативная команда ЮФЛ ДВ не забила ни одного мяча во встрече с «Арктикой». Теперь у футболистов из Владивостока новая задача – выиграть все оставшиеся встречи.

Лидер ЮФЛ ДВ, владивостокский клуб «КСШОР», впервые завершил матч без забитых голов. В воскресенье, 4 июля, «желто-синие» сыграли в гостях с якутской «Арктикой». Встреча шестого тура Дальневосточной лиги завершилась со счетом 0:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Футболистам пришлось играть в непростых погодных условиях. Температура воздуха составляла 30 градусов. Быть может, именно жара повлияла на игру. Так или иначе «Арктике» удалось остановить результативность приморских футболистов. До этого «КСШОР» выигрывала все игры с крупным счетом.

«Результатом мы очень огорчены, потому что в этой игре мы должны были брать три очка. С первых минут мы владели и территориальным, и игровым преимуществом. В первом тайме были хорошие подходы к воротам, были забросы из глубины на вырывание крайних нападающих, но вратарь очень неплохо действовал, успевал выбегать из ворот, забирать мячи. Также мы перед завершающей стадией атаки у штрафной площади принимали неверные решения. Поэтому таких уж острых моментов у нас, можно сказать, и не было. Во втором тайме мы усилили свой натиск. С первых же минут моменты пошли, причем все удары из штрафной площади, но, видимо, мы решили сделать из вратаря-соперника героя матча, потому что, нанося удары с семи–десяти метров, надо бить сильнее по мячу, но ребята пытались пробить на технику. Вратарь успевал выпрыгивать и отбивать мячи», — рассказал нашему корреспонденту тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Приморцы имели шанс взять заветные три очка. Под конец игры якутам был назначен пенальти, однако Дмитрию Завродскому не удалось отправить мяч в ворота «Арктики».

«У нас была ещё прекрасная возможность забить гол с пенальти. Чистый пенальти был, нашего нападающего сбили, но, к сожалению, удар пришелся в штангу. Очень обидно, очень досадно. Мы одну задачу уже провалили. Мы ставили себе цель выиграть все 18 игр. После такой игры, такого содержания игры, обидно ещё вдвойне. Ладно бы игра была равная, но здесь явно игра была наша. От этого обидно. Но мы ни в коем случае не отчаиваемся, не расстраиваемся. Теперь задача — выиграть все оставшиеся игры, чтобы у нас были 17 побед и, конечно, победа на чемпионате», — добавил Ряхин.

После данной игры «КСШОР» впервые в сезоне потерял очки и отдал лидерство в турнирной таблице «Благовещенску».