«КСШОР» разгромила «Океан» и вернула себе первое место в ЮФЛ ДВ

Владивостокская команда «КСШОР» провела очередной домашний матч в рамках Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. В субботу подопечные Алексея Ряхина разгромили клуб «Океан» из города Находка. По итогам этого матча «желто-синие» вернули себе первое место в турнирной таблице.

26 июня во Владивостоке состоялся матч пятого тура Юношеской футбольной лиги на Дальнем Востоке. В приморском дерби команда «КСШОР», составленная из футболистов 2006-го года рождения, разгромила находкинский «Океан» со счетом 4:0. Дублем отметился Данил Селищев. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Встреча на стадионе «Динам»о проходила в закрытом режиме. В таком же стиле играли оба детских клуба, что было непривычно видеть — как минимум от команды «Краевой спортивной школы олимпийского резерва». По итогам трех предыдущих матчей подопечные Алексея Ряхина забили в ворота соперников 17 мячей. В субботу у ребят многое не получалось в атаке практически до конца тайма: на 32-ой минуте великолепную дальнюю передачу в штрафную сделал Никита Воевода, и пас замкнул Артем Агрофенин. На перерыв соперники ушли при счете 1:0.

Главный тренер «КСШОР» Алексей Ряхин в перерыве поменял Егора Устинова на Данила Селищева. Владивостокские ребята стали чаще подходить к воротам и доводить дело до удара. На 50-ой минуте преимущество удвоил Макар Наговицын. Еще через три минуты Данил Селищев забил третий мяч, а на 60-ой минуте он оформил дуль и установил итоговый счет встречи, 4:0.

В послематчевом интервью главный тренер «Океана» Александр Данцов отметил, что пока им сложно бороться с лидером чемпионата.

«До забитого гола было все неплохо. А дальше игра поменялась. Трудно нам играть с такой командой. Нет у нас возможности собрать полноценный коллектив. Мы формируем состав из игроков и 2006, и 2007 годов рождения. А у «КСШОР» парни — высокие и крепкие, они перебегали нас. Будем стараться, у нас еще все впереди», — отметил Александр Данцов.

«КСШОР» использует разные тактические расстановки на поле, что повлияло на рисунок игры в первом тайме. Об этом корреспонденту нашего издания рассказал главный тренер команды Алексей Ряхин.

«Мы постоянно меняем схему игры. Пробую разные сочетания, чтобы футболисты могли играть по разным рисункам. Вернулись к первоначальной расстановке, и ребята, такое ощущение, не успели привыкнуть к ней. До этого мы наигрывали 3-5-2, а сегодня перешли на 4-3-3, плюс у нас крайние нападающие давно не играли на этих позициях. Во втором тайме активизировался Спиридонов, тот же Зорин лучше заиграл в центре, куда я его переместил», — сказал Алексей Ряхин.

Комментарии тренеров можно посмотреть в видео нашего YouTube-канала:

По итогам матча «КСШОР» вернулась на первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч владивостокский клуб проведет на выезде 4 июля. На стадионе «Туймаада» в Якутске «КСШОР» встретится с «Арктикой». Находкинский «Океан» 3 июля дома примет «ФК-Благовещенск».