«Океан» и «КСШОР» вновь сыграли вничью в чемпионате Приморья

Клуб «Океан» (Находка) и «КСШОР» (Владивосток) вновь сыграли вничью в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу. Как и в первом круге, матч завершился со счетом 1:1.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Футбольный клуб «Океан» из Находки и владивостокская «КСШОР» сыграли вничью в рамках чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Встреча второго круга на поле СШ «Океан» завершилась со счетом 1:1. Голы забили Лев Маневич и Евгений Нестеренко. Матч проходил без зрителей. Об этом пишет Спорт 25.

Больше трети тайма принципиальные соперники не могли распечатать ворота друг друга, но на 37-ой минуте гости воплотили затяжную атаку в гол. Не обошлось без помощи защитника «Океана». Лев Маневич получил мяч на углу штрафной, правой подработал мяч и мощно пробил с левой — от ноги блокирующего футболиста находкинцев мяч полетел по совершенно другой траектории, которую никак не мог предсказать вратарь хозяев Антон Вальковский. И счет в матче стал 0:1. Опытный голкипер «дельфинов» едва не ошибся в концовке тайма и чуть не привел к увеличению преимущества «желто-синих»: Вальковский пошел на перехват мяча после заброса в штрафную, но с первого раза зафиксировать снаряд не сумел. Однако и атакующая линия экс-«лучовцев» выжать самый сок из этого полумомента не смогла.

Активно «КСШОР» начала и вторые 45 минут. Сразу же пошли быстрые фланговые атаки. В одном из эпизодов гости организовали очень опасную атаку, практически выход один на один, но здесь Вальковский сыграл выше всяких похвал — вовремя покинул «рамку» и уже за пределами штрафной площади сумел выбить мяч подальше от своих владений. «Океан» завелся, и это привело к голу на 60-ой минуте. Сначала последовал длинный заброс с собственной половины поля, Игнат Соромытько на линии штрафной выиграл верх, скинул мяч головой своему партнеру, и Евгений Нестеренко с нескольких метров прошил сетку ворот «КСШОР», 1:1. До конца матча цифры не изменились, несмотря на преимущество хозяев поля, и «приморское дерби» вновь завершилось ничейным результатом.

«Первый тайм, конечно, не получился у нас. Проигрывали в центре много борьбы. Тяжело было, так как команда из Владивостока — очень молодая, игроки в хорошей форме. Мы и сами могли забить в первом тайме, но пропустили после рикошета. Перед вторым таймом поговорили с ребятами, поняли, что нужно исправлять. Отыгрались... И могли забить еще несколько мячей, так как во втором тайме полностью переиграли «КСШОР». Парни— молодцы, дожали соперника в сложную, жаркую погоду. Я не считаю, что ничья была закономерной, но скажу так: первый тайм мы проиграли, а второй выиграли. Впереди — самая ответственная игра. Надеюсь, что это будет игра со зрителями», — рассказал нам главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

На данный момент «КСШОР» только чудом может попасть во второй раунд чемпионата Приморья по футболу. Для этого нужно обязательно максимально разгромно выигрывать последний матч против «Штурма» в Вольно-Надеждинском и надеяться, что «Океан» (2 место) в оставшихся трех своих поединках не победит ни разу и максимум дважды сыграет вничью. Ближайший соперник у подопечных Александра Тихоновецкого очень серьезный — это лидер второй группы, владивостокский клуб «Анри-ВМРП». Команды встретятся в субботу, 4 сентября. А встреча «Штурма» с «КСШОР» пройдет 8 сентября.

Актуальная турнирная таблица и все новости чемпионата и первенства Приморского края по футболу смотрите в специальном разделе «Спорта 25» по этой ссылке.

Ранее мы сообщали, в первом круге «приморское дерби» во Владивостоке завершилось со счетом 1:1.