Настоящая команда — просто звери: «Океан» завоевал Кубок Приморья по футболу

Клуб «Океан» в пятый раз завоевал Кубок Приморского края по футболу. В финальном матче на стадионе «Динамо» во Владивостоке подопечные Александра Тихоновецкого обыграли «Уссури» из Чугуевки со счетом 2:1. Победный гол вновь забил Игнат Соромытько.

Футбольный клуб «Океан» подтвердил свой статус обладателя Кубка Приморского края. В субботу на стадионе «Динамо» во Владивостоке подопечные Александра Тихоновецкого обыграли чугуевскую команду «Уссури» со счетом 2:1. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

В условиях аномальной жары футболисты вышли на игру в 17 часов. Если рефери появились на поле традиционно, с мячами и угловыми флажками, то игроки и персонал клубов доставляли к тренерским скамейкам внушительные запасы канистр и бутылок с водой. Непонятно, как в такую погоду парни смогли выдержать 90 минут, которые вообще обещали превратиться в 120, ведь победителя в этой встрече выявить не могли долго.

Новости футбола. Футбол Приморья. Футбол Владивосток. Футбол Приморский край. Результаты футбола.
«Океан» и «Уссури» готовятся к битве за Кубок Приморского края по футболу. Фото: Спорт 25.

В первом тайме футболисты «Уссури» завладели преимуществом уже с первых минут и прижали соперника к его воротам. «Дельфины» больше играли от обороны, которая, правда, не справилась с игроком «Уссури» в заключительной 10-минутке стартового отрезка. Вадим Терещенко вывел номинальных гостей вперед, и при счете 0:1 претенденты на Кубок ушли на перерыв.

Футболисты «Уссури» лидировали в матче за Кубок ПК по футболу после первого тайма. Фото: Спорт 25.

Надо сказать, что у «Океана» был шанс отыграться еще в первом тайме, когда мяч попал в каркас ворот, но удача сопутствовала находкинцам лишь после паузы. На 59-ой минуте свой шанс использовал Жасур Сайлиев, 1:1. Мяч больше держался уже у подопечных Тихоновецкого. Неочевидное преимущество «Океан» все-таки реализовал в гол: на 87-ой минуте хозяев вперед вывел Игнат Соромытько, вышедший на замену. К основному времени было добавлено четыре минуты, но счет не изменился. «Океан» победил и стал пятикратным обладателем Кубка Приморского края по футболу.

Губернатор ПК Олег Кожемяко вручает Кубок капитану ФК «Океан». Фото: Спорт 25.

Интересно, что два года назад победный гол за «Океан» тоже забил Игнат Соромытько. Это случилось на 115-ой минуте поединка с клубом «Шахтер-СУЭК».

«Повезло… Оказался в нужном месте в нужное время. Действую больше как джокер, тренер на меня рассчитывает. В такой матч входить тяжело, игрокам замены, наверное, сложнее, чем тем, кто находится на поле с первых минут. Свой гол посвящаю любимой жене Анастасии и любимой маме Наташе. Этот гол — для них», — рассказал нам Игнат Соромытько.

Никита Заморока на награждении участников финала Кубка ПК по футболу. Фото: Спорт 25.

Антон Вальковский, голкипер «Океана», отметил, что тренер Тихоновецкий грамотно подвел команду к этому матчу. Особенно он похвалил полевых футболистов, которые выдержали все 90 минут.

«Дикие эмоции! С возрастом все тяжелее, и тяжелее. Я не знаю, как выдерживали пацаны. Я играл в воротах, и мне становилось плохо. А ребята отпахали все 90 минут! Настоящая команда, все молодцы — просто звери!», — поделился эмоциями от победы вратарь «Океана».

Вратарь ФК «Океан» Антон Вальковский. Фото: Спорт 25.

Недюжинный характер футболистов отметил и главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

«Сложные погодные условия для обеих команд. Это — футбол! Хочу поблагодарить пацанов, что они выдержали, не опустили рук. Они — мужики, они — бойцы! Они выполнили все, о чем мы договаривались. В финале все идет до одной ошибки. Мы ошиблись в первом тайме, они затем ошиблись дважды. Хочу еще поблагодарить спонсора, который организовал нам поездку сюда за день до финала. Мы смогли спокойно потренироваться и показать результат», — прокомментировал победу Александр Тихоновецкий.

ФК «Океан» — обладатель Кубка ПК по футболу 2021. Фото: Спорт 25.

Отметим, дальше обе команды продолжат свое участие в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу, где они находятся на лидирующих позициях в своих группах. Матчи турнира возобновятся в августе.