«Удача отворачивается от нас»: Леонид Тамбиев о дубле поражений «Авангарду»

Приморский «Адмирал» дважды уступил омским «ястребам» на старте первой домашней серии в 2024 году.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В среду, 10 января, «Адмирал» провёл второй спаренный домашний матч против фаворита Восточной конференции КХЛ – омского «Авангарда». Главный тренер приморских «моряков» Леонид Тамбиев подвёл итоги тяжёлого противостояния с «ястребами», сообщает Спорт 25.

«Всё понравилось, кроме реализации моментов и счёта на табло. По такой игре мне не в чем упрекнуть игроков. Играли до конца и гол этот заслужили. Немного удача отворачивается, хладнокровия не хватает в завершении», - сказал после игры наставник приморцев.

Второй матч «Адмирала» против «Авангарда» выдался действительно горячим. Отменённый дубль «моряков», схватка у ворот Василия Демченко и поздравление с Днём рождения Александра Горшкова – всё это запомнится болельщикам надолго. Но крепче всего в сердцах приморцев осядет судьбоносный гол Александра Горшкова за 5 секунд до финальной сирены и надежда на чудо – спасение в третьем периоде и овертайм.

«Лозунгов я не говорю, мы просто подправили какие-то вещи. У нас не хватало игрока на пятаке, не хватало мощи и давления. В третьем периоде мы поэтому и создали столько опасных моментов, потому что там появился игрок. Никитин – это тот игрок, который умеет играть с шайбой. А нам нужно было немного добавить в игре на синей линии, в бросках. Собственно, что он и сделал. Он добавил в бросках и в доставке шайбы до вратаря. У него есть бросок, и он был свежий. Специально до концовки не держали, но ситуация требовала усилить на синей линии. Шулак болеет, а у нас не так много защитников, которые могут доставить шайбу до вратаря, а нам это нужно было», - объяснил Леонид Тамбиев.

Итоговый счёт матча – 2:1 в пользу омского «Авангарда». Следующую домашнюю встречу «Адмирал» проведёт уже завтра, 12 января, против принципиального соперника за место в плей-офф КХЛ – новосибирской «Сибири» (12+).