Ахиллесова пята «Адмирала»: приморцы упустили победу в очередном овертайме

Команда Леонида Тамбиева проиграла омскому «Авангарду» в матче открытия первой домашней серии КХЛ 2024 года.

В понедельник, 8 января, «Адмирал» провёл на льду «Фетисов Арены» стартовый домашний матч 2024 года. Приморские «моряки» продлили серию поражений, уступив «Авангарду» в очередном овертайме, сообщает Спорт 25.

Первый период, ожидаемо, должен был складываться в пользу хозяев льда. Так и было. До середины игрового отрезка «моряки» уверенно теснили «ястребов», ни раз создавали опасные моменты у ворот гостей – без результата. Экс-голкипер «Адмирала» Павел Хомченко, который теперь выступает за «Авангард», был на высоте. Благодаря надёжной игре кипера омичам удалось сохранить свои ворота сухими и вскоре переломить ход встречи. На 14-й минуте Рид Буше проскочил защитников «Адмирала», принял пас и в упор расстрелял Сергея Иванова1:0.

Однако, ни увеличить, ни удержать преимущество гости не смогли. Шанс сравнять счёт приморцы получили уже во втором периоде. К 28-й минуте встречи «ястребы» заработали двойное удаление, и «моряки» в момент реализовали большинство. Ключевую шайбу в ворота «Авангарда» забросил Кирилл Петьков1:1.

Оставшееся время матча не принесло результата ни одной из команд. Соперники бились на равных. У ворот Хомченко серию опасных моментов выдали Завгородний и Петьков, со стороны «Авангарда» голкипера хозяев напрягали Спунер и Буше. Однако ни одна из попыток не увенчалась успехом.

Исход матча решился в овертайме, где сильнее вновь оказались «ястребы». После выигранного стартового вбрасывания «Авангард» сменил вратаря на четвёртого полевого. Приморцы оказались бессильны против позиционной игры гостей. Победную шайбу в ворота «Адмирала» оформил Рид Буше – лучший снайпер клуба.

Итог матча – счёт 1:2 и очередное поражение команды Леонида Тамбиева в овертайме. Взять реванш над «Авангардом» приморцы постараются уже в среду, 10 января, на домашнем льду «Фетисов Арены».