Приморский «Адмирал» в овертайме уступил казанскому «Ак Барсу»

Команда Леонида Тамбиева продолжает набирать очки на пути в плей-офф КХЛ. Приморские «моряки» дали бой казанским «барсам» в финальном матче первой в году выездной серии чемпионата.

В пятницу, 5 января, «Адмирал» завершил первую в 2024 году серию выездных матчей КХЛ встречей с казанским «Ак Барсом». Подопечные Леонида Тамбиева вернулись в гонку за место в плей-офф регулярного чемпионата, сообщает Спорт 25.

Стартовый период принципиальной встречи выдался тяжёлым для обеих команд. С первых минут матча соперники обостряли ситуацию у ворот – без результата. Главными героями стартового отрезка заслуженно стали голкиперы Сергей Иванов и Тимур Билялов. За 20 напряжённых минут схватки ни одна из команд не смогла открыть счёт матча – 0:0.

Второй период мог стать точной копией предыдущего. Команды сходу ринулись в скоростные атаки, однако быстро выбились из колеи и увязли в борьбе за среднюю зону. Игра шла до первой ошибки. И сделали её хозяева льда. На 35-й минуте встречи Максим Чудинов в одиночку остановил атаку соперника, отдал дальний пас на Дмитрия Завгороднего, а тот перевёл шайбу на Кирилла Петькова. Форвард на скорости оторвался от защитников «Ак Барса» и в формате «1 в 0» обыграл вратаря хозяев – 1:0.

В финальном игровом отрезке ситуация на льду кардинально не поменялась. Оппоненты играли на равных, однако в этот раз удача явно повернулась спиной к приморцам. Серия удалений «моряков» не прошла бесследно. На 48-й минуте встречи обессиленный «Адмирал» не выдержал натиска «барсов». Спасительный гол на счёт казанцев записал Вадим Шипачёв – 1:1. До финальной сирены обе команды бились до последнего. Однако, определить сильнейшего в основное время так и не удалось.

Исход матча решился в овертайме. Где фортуна вновь оказалась на стороне хозяев льда. За минуту до сирены Вадим Шипачёв с пятака отправил шайбу в ворота «Адмирала» – 2:1.

«Адмирал» терпит очередное поражение, однако зарабатывает первое результативное очко в новом году КХЛ. Следующий матч «моряки» проведут 8 января на родном льду «Фетисов Арены». В гостях фаворит Восточной конференции КХЛ – омский «Авангард».