«Мы не рассчитывали на овертайм»: Леонид Тамбиев о поражении омскому «Авангарду»

Приморский «Адмирал» упустил победу над фаворитом Восточной конференции КХЛ в очередном овертайме. «Моряки» продлили серию из трёх поражений на старте нового 2024 года.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В понедельник, 8 января, «Адмирал» матчем с «Авангардом» открыл первую серию домашних игр КХЛ в 2024 году. Главный тренер приморских «моряков» Леонид Тамбиев рассказал о причинах очередного обидного поражения, сообщает Спорт 25.

«Считаю, хороший матч провели. Содержание игры было неплохое. Но опять наша беда – низкая реализация голевых моментов. Лишний пас, качество броска, хладнокровия не хватает и, наверное, мастерства. А так, доволен ребятами, очко они точно заслужили против такой мастеровитой команды. Спасибо болельщикам за поддержку. Их было слышно», - сказал после матча наставник приморцев.

«Адмирал» мог одержать над «Авангардом» волевую победу. «Моряки» смогли отыграться с «ястребами» со счёта 0:1 и довести схватку до овертайма. После игры Леонид Тамбиев признался, что и сам не ожидал такого исхода.

«Мы не рассчитывали, что будет овертайм. Но, когда он наступил, мы знали, что «Авангард» будет менять вратаря. Мы под это и двух защитников поставили. Где-то надо было выбросить шайбу из зоны, а ещё говорили ребятам, что нельзя им с первого вбрасывания сразу отдавать шайбу. Ну что тут сделаешь. «Четыре на три» - мастера играют у них. Мы пластались, блокировали», - подытожил Леонид Тамбиев.

Следующий матч «Адмирал» вновь проведёт против омского «Авангарда». Противостояние «моряков» и «ястребов» продолжится 10 января на домашнем льду «Фетисов Арены».