Победа судей: «Адмирал» уступил «Авангарду» в результате спорной работы арбитров

Приморский хоккейный клуб проиграл во втором спаренном матче с омскими «ястребами» (1:2). Команда Леонида Тамбиева не смогла продлить серию с набранными очками.

В среду, 10 января, «Адмирал» повторно принял на домашнем льду «Фетисов Арены» фаворита Восточной конференции КХЛ – омский «Авангард». Приморские «моряки» бились с «ястребами» на равных, однако победа в матче осталась за судьями, сообщает Спорт 25.

Хозяева льда стартовали в матче более чем уверенно. «Адмирал» сходу взял инициативу в свои руки и стал теснить соперника – ненадолго. «Авангард» выстоял в волевой обороне и охладил пыл «моряков». На 8-й минуте Райан Спунер с передачи Рида Буше открыл счёт матча (1:0). Приморцы столь дерзкого ответа не ожидали и попятились. До конца периода «Адмиралу» так и не удалось увести игру от своих ворот. На последних минутах отрезка «моряки» забросили шальную шайбу, однако судьи её отменили.

Второй период лишь усугубил положение хозяев льда. Всего 7 минут понадобилось «ястребам», чтобы сломить оборону соперника. Гости устроили навал на ворота «моряков» и буквально затолкали шайбу и самого голкипера в сетку (2:0). Гол на свой счёт записал Валентин Пьянов. Оставшееся время игрового отрезка прошло в яростных попытках приморцев сократить отставание – безуспешно.

Третий период мог вновь подарить болельщикам «Адмирала» надежду на лучший исход. После стартового вбрасывания «моряки» стали теснить гостей, перевели игру на их половину поля и в жёстком прессинге распечатали ворота соперника. Однако, удача явно была не на стороне хозяев льда. После видеопросмотра шайбу пришлось отменить. Над «Адмиралом» нависла угроза очередного поражения всухую. Спасти положение за 5 секунд до финальной сирены удалось Александру Шевченко – форвард ювелирно прошёл защитников, принял шайбу и не оставил шансов своему бывшему коллеге – голкиперу «Авангарда» Павлу Хомченко (1:2).

Итог матча – счёт 1:2, прерванная серия из девяти игр в овертаймах и приближение «Адмирала» к месту аутсайдера турнирной таблицы КХЛ. Исправить своё положение «моряки» Леонида Тамбиева постараются уже завтра, 12 января, в домашней встрече с «Сибирью».