Тяжелейшая победа над «Цунами» оставляет «Primteam» в гонке за чемпионство

Матч чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ завершился со счетом 69:57, но многое в этой встрече у фаворитов не складывалось. «Primteam» проигрывал в четвертой четверти, но вовремя собрался и завершил матч в свою пользу. Лучшим стал Максим Киричко.

26 апреля, в понедельник, сразу же после поединка «Элби» и БК «КиТ» в рамках IX тура чемпионата Владивостока по баскетболу на паркет спорткомплекса «Динамо» вышли команды с разными целями на сезон — «Primteam», борющийся за место под солнцем, и парни из «Цунами», у которых задача-максимум — забраться как можно выше во второй части турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

В стартовом отрезке «стихийщики» неплохо справлялись с этой задачей, но в последний момент сказался опыт и профессионализм номинальных хозяев. «Приморцы» выиграли стартовую 10-минутку со счетом 13:9. Второй игровой отрезок прошел по схожему сценарию: у хозяев был активен Максим Киричко, а у «Цунами» роль лидера взял Филипп Садриев — 26:17 к большому перерыву.

После длительной «перемены» БК «Цунами» огрызнулся, да так, что поверг в шок баскетболистов «Primteam»: Томашевский неплохо подбирал на втором этаже, а Садриев «поливал» со средней дистанцию. Благодаря командой игре они сумели забрать четверть в свою пользу и сократить результат на табло судейского столика практически до минимума. 42:40. В финальной четверти гости даже повели в счете, но «Primteam» вовремя «приглушил» соперника, в нужный момент включился в игру и не дал случиться сенсации. Итог матча — 69:57 (13:9, 13:8, 16:23, 27:17).

Самым результативным игроком в составе победителей стал Максим Киричко — 21 очко. У «стихийщиков» лучшим в этот вечер на паркете был Филипп Садриев — 20 очков.

«Не могли найти свою игру в нападении. Толком не получались ни проходы, ни взаимодействия. В первой половине набрали слишком мало очков, поэтому не сумели организовать отрыв. Из-за этого была равная игра. Только лишь в конце удалось выйти на более-менее нормальный уровень, забросить дальние попадания и оторваться. И я плохо сыграл, и штрафные мы мазали, да и из-под кольца плохо сыграли. Рассчитывали, что будет легкая игра. Не наш день, но хорошо, что выиграли», — сказал нападающий «Primteam» Михаил Селезнев.