Чемпионат Владивостока по баскетболу: «Primteam» без проблем обыграл «ТГМУ» в VIII туре

Встреча закончилась со счетом 80:47.

Автор фото:vk.com/basketinvladivostok

В среду, 21 апреля, одной игрой продолжился VIII тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд. На паркете спорткомплекса «Динамо» сошлись разные по статусу и уровню команды — «Primteam», борющийся за награды лиги, и «ТГМУ», игроки которого пока еще ни разу не побеждали в сезоне 2020/2021.

Как и полагается лидер с первых секунд взял игру в свои руки: четыре очка Ильи Барышева и семь очков Максима Киричко на старте первой 10-минутки помогли номинальным хозяевам уверенно контролировать ход встречи. Гостям помог прийти в себя Илья Косенков. Баскетболист медицинского университета попал из-за дуги, а после этого чуть ли не в одиночку пытался выровнять игру своей дружины, но один в поле не воин. «Primteam» без особых проблем создавал себе моменты для броска, реализовал их, и по всем параметрам и показателям переиграл «медиков», забрав все четверти с комфортным преимуществом. Итог встречи — 80:47 (17:11, 15:8, 25:14, 23:14).

После поединка самый результативный игрок «ТГМУ» Илья Косенков, который набрал 16 очков, сказал, что главная причина того, что команда идет без побед — потеря прошлогодних ключевых игроков. Также нападающий сетует на нехватку тренировочного процесса и лидера.

«БК «Primteam» хорошо владеет мячом, отлично врывается в зону, быстро доводит мяч до больших и снайперов. Плюс они хорошо сыграли в защите, не дав нам прорваться к кольцу. К сожалению, мы идем без побед. У нас сильно укоротился состав по сравнению с предыдущем годом. Проигрываем из-за отсутствия взаимодействий и командной игры. Если в защите мы можем еще что-то, то в нападении происходит полный хаос. В команде нет полноценного лидера, плюс малое количество тренировок. Надеемся, что победа все-таки придет», — резюмировал Косенков.

У хозяев лучшим стал Максим Киричко — 21 очко. Также у них сразу трое баскетболистов набрали по 12 очков: Павел Перушкин, Илья Барышев и Александр Пушкин

«Для нас игра складывалась хорошо. Начали уверенно, но к концу первой четверти соперник сумел подтянуться. В следующих же четвертях понемногу наращивали преимущество. «ТГМУ» играл зонную защиту, мы в свою очередь старались растягивать их и находить открытых партнеров на трехочковой дуге — процент не впечатляющий, но для победы хватило. Допустили много потерь, что расстроило, но будем работать над этим», — сказал игрок «Primteam» Павел Перушкин.

В четверг, 22 апреля, VIII тур чемпионата Владивостока продолжится. «Динамо» примет БК «КиТ», а «портовики» из «ВМТП» сыграют с «Тиграми». Игры состоятся в спорткомплексе «Динамо» в 19:00 и 20:30 соответственно.