Гандбольный опыт пригодился: «Элби» на высоких скоростях обыгрывает действующего чемпиона Владивостока

В понедельник БК «Элби» в рамках очередного тура чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ праздновал победу в матче с БК «КиТ». Встреча завершилась со счетом 73:66.

26 апреля, в понедельник, двумя играми стартовал IX тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021. Первыми на паркет СК «Динамо» вышли «Элби» и обладатель золотых наград прошлого сезона, БК «КиТ», сообщает Спорт 25.

Стартовое вбрасывание осталось за «Элби», правда, Юрий Поташов свой бросок смазал, но его поддержал напарник Александр Чернолих, 2:0. У номинальных гостей первый мяч забросил лидер команды Андрей Тильба. «Гандболисты» [БК «Элби»] в начале встречи выглядели куда активнее своих соперников. Они уверенно брали мяч на втором этаже, благодаря гандбольным навыкам совершали резкие перехваты, что временами ставило в тупик «китов». На четвертой минуте Поташов выстрелил издали, а Чернолих был недосягаем в быстром отрыве, 10:4. Под занавес четверти Клеткин и Васильев попали свои броски, а неугомонный Юрий Поташов реализовал один бросок с линии провинившихся. И номинальные хозяева начинают отрываться, 29:16.

У «КиТов» в этот вечер отсутствовали братья Игнашины, что играло на руку их сопернику. Стоит отметить, что во втором периоде гости сумели навязать свою игру и пойти в наступление. Дмитрий Коляда отлично влился в матч, Илья Былков также наладил прицел, активничал Тильба — без него никуда. Общими силами они сократили отставание в счете ко второй половине до одного среднего броска. На табло — 36:34.

Остальные 20 минут на паркете «Динамо» шла равная борьба, но в последний момент удача была на стороне «Элби». Парни вырвали четвертую четверть, а вместе с ней и весь матч. Итог встречи — 73:66, победа «гандболистов». Самым результативным игроком в составе победителей стал Александр Чернолих, 16 очков. Вторым по результативности стал Юрий Поташов с 15-ю очками. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Черных. У него — 13 очков.

«Хочу сразу отметить отсутствие братьев Игнашиных в команде соперника. Уверен, если бы они приняли участие в игре, для нас она сложилась бы по-другому. Конечно, в таких условиях наша гандбольная способность играть на высоких скоростях стала определяющей. Задел, который мы создали в первой четверти, позволил игрокам нашей команды расслабиться и забыть, что мы играем против чемпионов. Это непозволительно ни на каком уровне! Хорошо, что все завершилось победой», — сказал после игры Дмитрий Черных

Во втором матче понедельника встречались «Primteam» и «Цунами». Победу со счетом 69:57 одержали баскетболисты «Primteam». Подробный обзор читайте на нашем сайте сегодня.