Тур по России: «СКА-Хабаровск» сыграет с московским «Динамо» в Санкт-Петербурге

Четвертьфинальный матч Кубка России пройдёт 2 апреля на стадионе «Кировец».

Автор фото:Пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск» /fcska.ru

Уже через несколько дней «СКА-Хабаровск» встретится с московским «Динамо» в рамках ¼ финала Пути регионов. Из-за проблем с полем дальневосточники пока не могут проводить матчи на домашней арене, поэтому встреча перенесена на стадион «Кировец» в Санкт-Петербург. Об этом сообщает Спорт 25.

«СКА-Хабаровск» прошёл во второй четвертьфинальный этап Пути регионов благодаря победе над «Сочи» в серии послематчевых пенальти (4:2). Напомним, что эта встреча должна была пройти в Хабаровске, однако из-за проблем со стадионом дальневосточникам пришлось завоёвывать стадион «Фишт». «Динамо», в свою очередь, опустилось в нижнюю сетку после поражения «Зениту» в ответном матче (0:2, общ. 1:2).

По регламенту будущая встреча должна была пройти в Хабаровске, но восстановить стадион дальневосточников пока не представляется возможным. Провести матч во Владивостоке тоже нельзя, так как стадион «Динамо» понизили в категории. Самым удобным местом для хабаровчан стал «Кировец». Пока что команда базируется в Санкт-Петербурге из-за двух ближайших матчей Первой лиги. 30 марта «СКА-Хабаровск» сыграет с «Соколом», а 7 апреля на «Кировце» дальневосточники примут «Нефтехимик». Поэтому для «СКА-Хабаровска» провести кубковый матч на петербургской арене – более чем хороший вариант.

Четвертьфинальная встреча Пути регионов Кубка России между «СКА-Хабаровском» и «Динамо» состоится 2 апреля в 17:30 по московскому времени (00:30 ВДК).