«Краснодару» трофеев не видать: «быки» покинули розыгрыш Кубка России

«Южане» вылетели с Пути Регионов после поражения подмосковным «Химкам».

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

С сенсационной победы «Химок» над «Краснодаром» стартовали четвертьфинальные встречи Кубка России по футболу. Продолжит борьбу за национальный трофей в Пути РПЛ московский ЦСКА. «Армейцы» обыграли «Ростов» со счётом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Прошлогодний финалист Кубка России в этом сезоне сенсационно вылетает от клуба Первой лиги. Сегодня, 13 марта, ФК «Химки» благодаря победе над «Краснодаром» завоевал путёвку во второй этап четвертьфинала Кубка. Голами во встрече отличились Хетаг Хосонов (пенальти) и Олег Исаенко. «Краснодар» возобновил сезон с потери лидерства в РПЛ, а теперь команда лишилась шансов на Кубок. Неудивительно, что при таких условиях усилились слухи об отставке главного тренера «быков» Владимира Ивича.

«Армейцы» возобновили игру в Кубке России с уверенной победы над «Ростовом». Вывести ЦСКА вперёд в двухматчевом противостоянии удалось Илье Агапову, на 63-й минуте защитник замкнул передачу Федера Чалова, переведя мяч в пустые ворота. Вопрос о победителе кубкового матча отпал после гола Тамерлана Мусаева на 84-й минуте – 2:0.

Сегодня, 13 марта, в 22:30 по приморскому времени в борьбу за Кубок вступят «Волгарь» и «Ахмат». 14 марта в 01:00 сыграют «Родина» с «Уралом», в 03:15 – «Зенит» и «Динамо», а завершится игровой день матчем «СКА-Хабаровска» против «Сочи», который пройдёт на стадионе «Фишт» в 22:30.