«СКА-Хабаровск» продолжит борьбу в Кубке России. Дальневосточники выбили «Сочи»

Хабаровчане одержали победу над клубом МИР РПЛ в серии послематчевых пенальти.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Сочи» /t.me/Sochipfc

15 марта завершилась встреча Пути регионов Кубка России, участниками которой стали «СКА-Хабаровск» и «Сочи». Команды определили победителя в серии пенальти, где дальневосточники оказались точнее – 4:2 (1:1). Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм кубковой игры в Сочи получился не самым активным. В целом, другого расклада от команд и не ожидали. К середине тайма «южане» смогли зацепиться за победу, однако сделать это удалось лишь с помощью самих хабаровчан. На 22-й минуте Ислам Имамов и Томас Рукас не сумели разобраться с мячом, буквально подкинув снаряд в ноги к Саулю Гуарирапа. Венесуэльский нападающий перед ударом успел убрать на замахе соавторов гола, после чего закатил мяч в левый угол ворот – 1:0.

К середине второго тайма номинальные хозяева перевернули ход встречи. На 74-й минуте вышедший на замену Альбек Гонгапшев перехватил не самый сильный удар Олега Кожемякина, обработал мяч и буквально расстрелял владения дебютировавшего Максима Рудакова – 1:1.

За 90 минут основного времени команды не смогли определить победителя, сделать это пришлось в серии послематчевых пенальти. Счёт в серии был открыт лишь со второй попытки «СКА-Хабаровска», вывел свою команду вперёд Илья Петров. «Сочи» же ответил промахом Серхио Кордова. Точку в противостоянии поставил Кирилл Никитин – победа «СКА-Хабаровска» в серии пенальти со счётом 4:2. На этом путь для «Сочи» в Кубке России закончен.

15 марта в 01:00 кубковые встречи Пути РПЛ сыграют «Локомотив» с «Балтикой» и «Спартак» с «Оренбургом».