Показали «топовый футбол»: «Зенит» прошёл в полуфинал Кубка России

Дубль Кассьерры приблизил петербуржцев к заветному трофею.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Зенит» /vk.com/zenit

В четверг, 14 марта, завершились очередные четвертьфинальные встречи Пути РПЛ и Пути регионов Кубка России. Победами в своих противостояниях отличились «Зенит», «Урал» и «Ахмат». Об этом сообщает Спорт 25.

Открыла очередной кубковый день встреча «Волгарь» – «Ахмат». Грозненские футболисты без особых проблем справились с командой из Первой лиги. Вывести «Ахмат» вперёд на 28-й минуте удалось Ивану Олейникову. Во второй половине встречи Владимир Ильин укрепил преимущество гостей. На 73-й минуте игры нападающий «Волгаря» Тимур Жемалетдинов сумел сократить отставание своего коллектива, однако завершить начатый камбэк хозяевам так и не удалось – 1:2.

Московская «Родина» также не выдержала напора со стороны клуба РПЛ – «Урала». Благодаря быстрому голу Александра Юшина хозяева вели в счёте практически весь матч. Однако во втором тайме гости всё же ответили голом Алексея Каштанова, который был забит с одиннадцатиметровой отметки – 1:1. Кубковые встречи не терпят ничейных результатов, поэтому победителя команды выявили в серии пенальти, где игроки «Урала» оказались точнее. На голы Ишкова и Бикфалви Куликов и Дмитриев ответили промахами – 1:4.

Уверенную точку в этом игровом дне поставили подопечные Сергея Семака. «Зенит» благодаря дублю Матео Кассьерры (13’, 21’) вырвал победу в двухматчевом противостоянии с «Динамо» и отправился в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. Отметим, что встречи следующей стадии пройдут 2-4 и 16-18 апреля.

«В первую очередь мы все очень рады. Рады, что удалось взять реванш, давно не выигрывали у «Динамо», немножко напряженность была в команде, что не можем победить. Но сегодня выдохнули, все счастливы. Насчет того, пошло по плану или нет, не знаю. В первом тайме просто топовый футбол, мне кажется, был с нашей стороны. Могли еще больше забивать и раньше заканчивать эту игру, но второй тайм играли более по счету. Из-за этого и концовочка более тяжелая была», – прокомментировал победу над «Динамо» голкипер «Зенита» Денис Адамов.

14 марта в 22:30 по приморскому времени «СКА-Хабаровск» сразится с «Сочи» за право продолжить путь к трофею. Встречи Пути РПЛ «Локомотив» – «Балтика» и «Спартак» – «Оренбург» стартуют 15 марта в 01:00.