Скандальной победой «Динамо-Владивосток» завершило последний домашний матч в сезоне

Во втором тайме команды обменялись голами, однако забитый мяч Артёма Мингазова был отменён, что и позволило «Динамо» заработать важнейшие три очка.

5 ноября на стадионе «Динамо» состоялся матч 16 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б, в котором «Динамо-Владивосток» принимало тульский «Арсенал-2». Последняя домашняя встреча в сезоне завершилась для приморцев победой с минимальным преимуществом в один мяч. Об этом сообщает Спорт 25.

Крайняя в этом году игра на «Динамо» получилась напряжённой. Владивостокцам предоставился шанс исправить прошлые неудачи и снова вернуться в лидирующую тройку первенства.

Как отметил главный тренер «Арсенала-2», тульская команда долго не могла войти в игру, игроки часто ошибались в передачах и давали возможность соперникам завладеть преимуществом. Однако в первом тайме хозяева этими шансами не воспользовались, «динамовцы» были близки к взятию ворот, но снова столкнулись с проблемой в реализации опасных моментов.

В начале второй половины встречи хозяева добились того, чего хотели. На 56-й минуте после подачи углового в исполнении Сергея Дудкина мяч оказался у Алексея Баева, нападающий выполнил скидку на Егора Дорохова, который ударом головой отправил снаряд в ворота – 1:0.

После пропущенного гола гости завелись и стали больше времени проводить на чужой половине поля, но ещё больше завелись «динамовцы». Владивостокцы жаждали забить ещё и снова начали забывать об оборонительных действиях. В одной из атак «оружейников» Никита Сергеев сфолил вблизи своих ворот, дав шанс сопернику пробить штрафной. Артём Мингазов красивым ударом отправил мяч в нижний угол, вместе с ликованием гостей прозвучал свисток арбитра – Александр Ануфриев отменил гол из-за движения футболистов «Арсенала-2» в штрафной «Динамо» до удара своего одноклубника.

«Без комментариев. Комментировать будут люди, которые этим занимаются. Комментарий я услышал, и он меня не устроил», – высказался об отменённом голе своей команды главный тренер «Арсенала-2» Андрей Козлов.

Разбирательства продолжались долго, за это время главный тренер «Арсенала-2» успел получить красную карточку. Игра всё же продолжилась, приморцы смогли удержать преимущество до финального свистка. «Динамо-Владивосток» победой завершило последний домашний матч в сезоне-2023, что позволило команде вернуться в топ-3 первенства.

«Хорошая игра получилась, я доволен не только результатом, но и качеством игры. Это один из немногих матчей, где мы показали хороший, грамотный футбол. Гол пришёл справедливо. Сегодня было важно одержать победу, ребята это поняли и постарались. Я обычно никогда не комментирую судейские решения, это всё их работа», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

12 ноября приморцы проведут последний матч в сезоне-2023, следующим соперником «Динамо» станет тамбовский «Спартак».