«Динамо-Владивосток» вырвало победу у «Строгино» в матче 14 тура LEON-Второй лиги

Гол Сергея Дудкина помог приморской команде обыграть соперников из Москвы.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»vk.com/fcdynamo25

21 октября во Владивостоке завершился стартовый матч 14 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б, в котором «Динамо-Владивосток» принимало «Строгино». Благодаря голам Егора Дорохова и Сергея Дудкина приморская команда обыграла москвичей со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча лишил владивостокское «Динамо» одного из лидеров команды, на 5-й минуте Сергей Крамаренко после рывка рухнул на газон, схватившись за колено. Через минуту игрок был вынужден покинуть поле, на его место вышел Владислав Брагин. На протяжении половины первого тайма обе команды обменивались опасными моментами, однако отличиться первыми получилось у «динамовцев». На 25-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой от игроков «Строгино» в их штрафной – пенальти. Реализовать одиннадцатиметровый удар удалось Егору Дорохову – 1:0.

На 32-й минуте судья снова указал на точку, на этот раз у ворот хозяев. Владислав Дубровский сбил соперника в своей штрафной и буквально подарил «Строгино» шанс на исправление. Сравнять счёт с пенальти удалось Никифорову – 1:1.

«Уже к пятой минуте было два выхода к нашим воротам, к счастью, соперники их не реализовали. В процессе нам удалось выровнять игру, а концовка, я считаю, осталась за нами. Надеемся, что зрителям понравился матч, спасибо болельщикам», – высказался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин.

За 15 минут до конца встречи Сергей Дудкин мощным ударом из-за пределов штрафной снова вывел «Динамо» вперёд, как оказалось, его гол стал решающим в матче. Владивостокское «Динамо» одержало победу над «Строгино» со счётом 2:1.

«Важно было выиграть эту игру, добыть три очка. Действительно, у нас тяжёлый график, после кубкового матча было очень мало времени на восстановление, на подготовку к игре его вообще не было. Все соперники приезжают к нам, чтоб отобрать очки. Важно, что болельщики нас поддерживают, сейчас немного отдохнём, будем двигаться дальше и побеждать в остальных матчах», – так прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Следующую встречу «Динамо-Владивосток» проведёт на выезде, 29 октября приморцы встретятся с «Сахалинцем».