«Лучше не выходить на игру»: «Динамо-Владивосток» покидает розыгрыш Кубка России

Приморцы не смогли противостоять подмосковной команде и с разгромом завершили выступление на турнире.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /vk.com/fcdynamo25

1 ноября состоялся матч 6 раунда Пути Регионов Кубка России, в котором подмосковные «Химки» принимали «Динамо-Владивосток». После этого этапа приморская команда завершила своё выступление на турнире, потерпев поражение от «Химок» со счётом 0:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Фаворитом этого матча являлись «Химки», подмосковные футболисты начали доказывать это уже в самом начале встрече, однако голкипер «Динамо» Бельтюков не дал хозяевам быстро завладеть голевым преимуществом.

На 29-й минуте у «Химок» всё-таки получилось открыть счёт в матче, Кирилл Панченко выдал проникающую передачу на Аветисяна, который одним касанием перевёл мяч в ближний угол ворот – 1:0. Под занавес первого тайма хозяева могли увеличить преимущество, воспользовавшись неточной передачей от Максима Крюкова, однако Аветисян пробил мимо.

Во второй половине встречи «динамовцы» всё же попытались вернуться в игру, в чужой штрафной оказался Сергеев, защитник попытался сделать скидку на своих партнёров, однако передача была заблокирована, тут же Сергеев решил пробить по воротам, но этот удар был не опасен для вратаря.

Хозяев этот эпизод явно зацепил, уже через несколько минут Лев Скворцов воткнул мяч в ворота Бельтюкова и увеличил преимущество своей команды – 2:0. На концовку встречи настроя у «динамовцев» не хватило, на 86-й минуте гости проспали выход Касимова один на один с Бельтюковым, который был успешно реализован. В компенсированное время Касимов снова оказался в штрафной соперника без опеки, что вылилось в четвёртый гол.

«Поражение – это удар по нам. Накопленная усталость и перелёты дают о себе знать, мы не успеваем восстанавливаться. Для этого у нас должна быть хорошая скамейка, чтобы была большая ротация. В данной ситуации практически одни и те же игроки вывозят на себе весь этот груз. Вы видели, что та молодёжь, которая выходит на поле, которая должна расти и получать удовольствие от футбола – она не соответствует уровню даже Второй лиги, такой итог. Так выходить на игру – лучше не выходить», – высказался на послематчевой пресс-коференции главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

«Химки» одержали победу над «Динамо-Владивосток» со счётом 4:0, следующим соперником подмосковной команды станет клуб из РПЛ. Приморскому «Динамо» не хватило одного шага, для того чтобы принять на владивостокском поле коллектив из «элиты», однако у дальневосточных фанатов всё же есть шанс увидеть команду из высшего дивизиона. «СКА-Хабаровск» в стартовом матче 6 раунда Пути регионов Кубка России обыграл «Форте» со счётом 2:0 – это значит, что уже на следующем кубковом этапе хабаровчане на своём стадионе примут один из клубов РПЛ.