«Сегодня хоккейный бог на нашей стороне»: Олег Болякин о матче «Адмирал» - «Барыс»

Казахстанские «барсы» взяли реванш над приморскими «моряками» и прервали 11-матчевую серию поражений в финале текущего сезона КХЛ.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В среду, 14 февраля, «Барыс» одержал первую в 2024-м году победу над «Адмиралом». Наставник «барсов» Олег Болякин рассказал о залоге успеха астанчан в матч-реванше с «моряками», сообщает Спорт 25.

«Рады этой победе. Была у нас затянувшаяся череда поражений. Я уже отмечал, что у нас достаточно было моментов, но где-то не хватало шага. Сегодня хоккейный Бог был на нашей стороне. Здорово Паскуале сыграл в нужный момент, особенно в начале держал команду в игре. Соперник создал достаточно много моментов, но мастерство нашего вратаря перевесило сегодня чашу весов в нашу сторону», - сказал главный тренер «Барыса».

В течение всего матча «Барыс» уступал «Адмиралу» в статистике, однако это не помешало астанчанам открыть счёт и буквально переломить ход встречи. При тотальном доминировании приморцев на домашнем льду гостям удалось трижды распечатать ворота соперника и удержать сухой счёт до третьего периода.

«Мы играем для болельщиков, поэтому просили ребят, чтобы самоотдача была запредельная. Донесли до них нужные слова, что наш болельщик заждался. Во втором отрезке был момент, когда 19-1 по броскам в створ было в пользу «Адмирала», но только экватор пересёк период, и «Барыс» заиграл по-другому. Для того хоккея, который мы хотели сегодня показать, нам не хватило лавки. Когда была рекламная пауза мы команду перестроили, поменяли схему игры, и эта схема принесла победу», - объяснил Олег Болякин.

Напомним, повторный матч «Адмирал» - «Барыс» во Владивостоке завершился победой гостей со счётом 3:2. Астанчане прервали свою серию из 11 поражений кряду.