«Адмирал» победой над «Барысом» стартовал в финальной домашней серии КХЛ

Приморский хоккейный клуб впервые в сезоне обыграл команду Казахстана на домашнем льду во Владивостоке. Дмитрий Бучельников продолжил набирать очки в третьем матче кряду.

Во вторник, 13 февраля, «Адмирал» матчем с «Барысом» стартовал в финальной домашней серии КХЛ сезона-2023/24. Команда Леонида Тамбиева одержала победу в схватке клубов, потерявших шансы на плей-офф, сообщает Спорт 25.

Стартовые минуты встречи не обещали результативного хоккея ни от одной из команд. «Адмирал», ожидаемо, бросился в нападение, однако индивидуальные ошибки игроков не позволяли приморцам удержать шайбу в зоне соперника. В ответ «Барыс» раз за разом ловил соперника на ошибках, переходил в контратаки – без результата.

Первую шайбу приморские болельщики увидели лишь на 15-й минуте матча. Гости заработали удаление и в момент за это поплатились. Дмитрий Бучельников вклинился в оборону «барсов», принял шайбу и с неудобки зарядил в ворота астанчан (1:0). А дальше было только интереснее. Оставшиеся 5 минут стали временем для экспериментов «моряков». Приморцы вновь успели поиграть в большинстве, сменили голкипера на шестого полевого, побегали всей командой в атаке и обороне и… сирена. На перерыв «Адмирал» ушёл лидером встречи.

Второй период стартовал куда динамичнее предыдущего. «Барыс» сходу обострил ситуацию у ворот хозяев льда и сравнял счёт. Шайбу на свой счёт записал Даниил Апальков. Дерзкая пощёчина взбодрила «моряков» – тщетно. Приморцы увлеклись в атаке и буквально подарили гостям второй гол. Джозеф ЛаБейт вышел на рандеву с Василием Демченко и вывел «барсов» вперёд (2:1).

Ответ «Адмирала» на патовую ситуацию был очевиден – «моряки» организовали серию скоростных атак – без результата. Астанчане технично ловили соперника на контратаках и не позволяли хозяевам приблизиться к воротам. Сломить оборону гостей приморцам удалось лишь за три минуты сирены. Горшков и Берлёв вывели на бросок Джованни Фьоре – форвард был точен – гол (2:2).

Третий период стал логичным продолжением концовки предыдущего. «Адмирал» организовал расстрел ворот «Барыса» и сделал это более чем успешно. Два из 19 бросков в створ достигли своей цели. По шайбе гостям заколотили Алексей Соловьёв и Леонид Метальников (4:2). Последний мощным ударом зарядил в уже пустующие ворота. Даже численное преимущество и замена голкипера не спасли «барсов» от неминуемого поражения.

«Адмирал» впервые в 2024 году одерживает победу над казахским «Барысом» (4:2). Следующий поединок подопечных Леонида Тамбиева и Олега Болякина состоится уже сегодня, 14 февраля, в 19:30 по Владивостоку.