Незаконченный камбэк: «Адмирал» уступил «Барысу» во втором матче во Владивостоке

Команда Леонида Тамбиева проиграла астанчанам при тотальном доминировании на домашнем льду «Фетисов Арены». Два периода приморцы уступали «барсам» с сухим счётом.

В среду, 14 февраля, «Адмирал» и «Барыс» провели свою финальную встречу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2023/24. Приморские «моряки» не смогли повторить успех стартового матча во Владивостоке, сообщает Спорт 25.

Первый период провальной для хозяев льда встречи стартовал довольно динамично. По сравнению с предыдущим матчем, обе команды добавили в скорости, поэтому долго ждать острых моментов не пришлось. Владения Эдварда Паскуале по очереди расстреливали Бучельников, Аноховский и Фьоре – без результата. Канадец даже успел заработать буллит, однако уступил в дуэли голкиперу «барсов».

На фоне «моряков» гости смотрелись куда пассивнее, однако гораздо результативнее. На 14-й минуте «барсы» подловили соперника на контратаке, вывели на бросок Евгения Рымарева и открыли счёт (1:0). Подопечные Леонида Тамбиева попытались сходу сравнять цифры на табло, но просчитались. Гости образцово отработали в защите и повторно довели шайбу до ворот хозяев льда (2:0). Голом отметился Энтони Камара.

Второй период полностью повторил предыдущий. «Адмирал» продолжил гнуть свою линию и обеспечил тотальное доминирование над соперником – без результата. Ни снайперские броски Аноховского, ни прострелы от Бучельникова и Корбита не достигли цели. Удача вновь была на стороне гостей. За пять минут до сирены Евгений Рымарев воспользовался ошибкой защитников «Адмирала» и увеличил отрыв (3:0).

Финальный период подарил приморцам надежду на возможный камбэк. После 40 минут тотального прессинга «моряки» всё же взломали оборону соперника. На 45-й минуте в большинстве отличился Александр Горшков (1:3), а под конец периода приморцы заменили голкипера на шестого полевого и сократили отставание до минимального (2:3). На последних минутах «Адмирал» продолжил расстрел Паскуале, однако вратарь поймал кураж и отражал любые броски приморцев.

«Адмирал» терпит поражение в повторном матче с «Барысом» во Владивостоке (2:3). Следующую игру приморцы проведут в пятницу, 16 февраля, против челябинского «Трактора».