Счёт в матче «Адмирал» – «Торпедо» был открыт лишь на 44-й минуте

Хоккейный клуб «Адмирал», благодаря победе над нижегородским «Торпедо» во Владивостоке, поднялся на 11-ую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 8 очками.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморский «Адмирал» одержал вторую победу в сезоне КХЛ 2021/2022. Первый выигрыш «моряков» случился на домашнем льду 17-го сентября в матче против «Северстали» (4:1). После этого подопечные Александра Андриевского одержали четыре поражения кряду. Но сегодня, 2-го октября, владивостокцы на «Фетисов Арене» смогли взять верх над нижегородским «Торпедо» - 2:1, рассказывает Спорт 25

Первые 40 минуты матча во Владивостоке выдались безголевыми. В стартовом отрезке «Адмирал» в два раза перебросал соперника и успел три раза поиграть в большинстве, но численное превосходство реализовать не удалось. А вот во втором периоде ситуация по статистическим показателям изменилась. В этой двадцатиминутке уже гости принялись штурмовать ворота хозяев, но опасных моментов толком не создавали. «Моряки» отличились лишь одним удалением, когда на скамейку штрафников за задержку соперника отправился Фёдор Беляков

Самый «сок» мы увидели в заключительном отрезке. На 44-й минуте цифры на табло размочил Динар Хамидуллин. Защитник остался один на синей линии и с передач Шулака и Ушенина отправил шайбу под перекладину – 1:0. Но уже через полторы минуты автор первого гола отправился в штрафной бокс, а через ещё 30 секунд к нему присоединился Дмитрий Саюстов, чем без проблем воспользовались хоккеисты «Торпедо». Не выдержала оборона «Адмирала» в игре 3 на 5. Счёт сравнял Теодор Леннстрём. Однако ещё одного поражения болельщики бы подопечным Александра Андриевского не простили, поэтому выигрывать им нужно было любой ценой. За 5 минут до финальной сирены Артём Гареев оформил свой первый гол сезона и вывел хозяев вперёд – 2:1. Приморцы смогли удержать преимущество до истечения 60-ти минут. Это вторая победа дальневосточников в текущей «регулярке».

Теперь команда из Владивостока готовится к следующему домашнему матчу. В гости едет рижское «Динамо», проигравшее хабаровскому «Амуру» в серии буллитов - 3:2Б. Начало встречи 4-го октября в 19:30 по местному времени.