«Адмирал» – «Торпедо»: смогут ли приморцы одержать вторую победу сезона?

Хоккейный клуб «Адмирал» со старта регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022 провел уже 11 встреч, но лишь одна из них закончилась победой «моряков».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

«Адмирал» октябрьскую серию матчей начнет дома. В гости к подопечным Александра Андриевского заглянет разъяренное после поражения от «Амура» «Торпедо». Но кто окажется сильнее? Об этом противостоянии рассказывает Спорт 25.

«Торпедо»

Команда Дэвида Немировски свой выезд начала с Хабаровска. Встреча с «Амуром» выдалась напряженной. Гости повели в счете во втором периоде, но хозяева сумели отыграться и дожать соперника в овертайме – 4:3ОТ. Такого исхода никто не ожидал.

В целом, старт сезона КХЛ 2021/2022 у нижегородцев получился средним. Начали с поражения от «Витязя», потом обыграли «Ак Барс», а затем так и чередовали победа-поражение.

На счету «Торпедо» уже 12 сыгранных матчей. Они находятся на 9 строчке в турнирной таблице Западной конференции с 5 выигрышами, в которых набрали 12 очков. Пропущено шайб – 36, заброшено – 33.

Лидеры в команде: Кенни Агостино – 11 очков (7+4), Дамир Жафяров – 9 очков (3+6), Теодор Леннстрём – 9 очков (3+6).

«Адмирал»

Сейчас приморская команда – худшая в Континентальной хоккейной лиге. «Моряки» занимают последнюю строчку в турнирной таблице и имеют в своем активе 1 победу в 11 сыгранных матчах.

Крайний выезд подопечные Александра Андриевского провели, мягко говоря, слабо. Завоевали одно очко, благодаря проигрышу «Ак Барсу» в овертайме, а потом уступили «Нефтехимику» и «Куньлуню».

Из положительного – голкипер «Адмирала» Иван Налимов оформил лучший сэйв в матче с казанцами по итогу 4-й недели КХЛ. Также приморцы устанавливают новые антирекорды. Вот, к примеру, команда из Владивостока лидирует в Лиге по количеству пропущенных шайб, а их в ворота «моряков» залетело 44. К слову, забросили «черно-золотые» - 20 «каучуковых диска».

Лидеры в команде: Либор Шулак – 6 очков (1+5), Дмитрий Саюстов – 5 очков (4+1), Рихардс Букартс – 5 очков (3+2).

Очные встречи

На льду команды встречались 13 раз. На счету «Адмирала» 7 побед, у «Торпедо» - 6. Разница заброшенных шайб – 30/35.

Противостояние владивостокцев и нижегордцев состоится 2-го октября в 17:00 по местному времени.