«Адмирал» уступил «Ак Барсу» в Казани, но увез одно очко

Хоккейный клуб «Адмирал» по итогам 9 матчей занимает девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции и имеет в своём активе 6 очков.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

«Адмирал» свой второй выезд сезона КХЛ 2021/2022 начал с Казани, где его принимал местный «Ак Барс». Встреча закончилась не в пользу гостей, «моряки» проиграли татарам в серии буллитов – 1:2Б. Единственную шайбу у приморцев забил Дмитрий Саюстов. Спорт 25 рассказывает о матче.

Дальневосточники игру в Казани начали на мажорной ноте, правда, ненадолго. Первая же атака подопечных Александра Андриевского привела к голу от Михаила Котляревского. Однако цифры на табло преимущество гостей показывали совсем мало, а потом и во вовсе перестали. Рулевой хозяев Дмитрий Квартальнов запросил видеопросмотр на положение вне игры. Решение рефери – шайба не засчитана. Больше голов в стартовом отрезке не случилось. Хотя «Адмирал» 4 минуты играл в большинстве.

Второй период начался уже с удаления приморцев. Но «Ак Барс» не растерялся и своим преимуществом воспользовался спустя 29 секунд. Голеадором стал Пер Линдхольм, который вывел хозяев вперёд – 1:0. Уже через 14 минут своё слово в игре 5 на 4 сказали «моряки» – Либор Шулак бросил, а Дмитрий Саюстов добил. На табло – 1:1.

В заключительной двадцатиминутке казанцы принялись активно прессинговать ворота Ивана Налимова. Но владивостокцы выдержали натиск соперника, игра перешла в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось.

В серии буллитов Налимова сменил Никита Серебряков. Бурмистров и Коваленко из команды хозяев стали единственными, кто смог реализовать свои броски. У «Адмирала», увы, никто не смог пробить оборону Белялова. Таким образом, встреча в Казани закончилась со счетом 2:1Б в пользу «Ак Барса». Подопечные Александра Андриевского забрали с собой 1 очко.

Теперь «Адмирал» отправился в Нижнекамск к «Нефтехимику». Матч состоится 26-го сентября. Начало - в 17:00 мск (00:00 вдк).