«Адмирал» в 24-ый раз в истории всухую проиграл дома

«Моряки» свою первую домашнюю серию сезона завершали матчем против магнитогорского «Металлурга». «Адмирал» перебросал гостей 40-31, но не забросил ни одной шайбы, зато пропустил целых пять.

Цифры на табло «Фетисов Арены» показывали 0:5 после матча «Адмирал» – «Металлург» Магнитогорск 20-го сентября. Этот вечер болельщикам хоккея стоит забыть побыстрее, а подопечным Александра Андриевского сделать серьезные выводы. Кстати, это поражение стало для приморцев 24-м «сухим» проигрышем в регулярных чемпионатах на домашнем льду в истории клуба. Спорт 25 вспоминает, когда и в каких играх «моряки» не забросили ни одной шайбы во встречах во Владивостоке.

Впервые всухую «Адмирал» проиграл в своем дебютном сезоне КХЛ 2013/2014. 19-го ноября 2013 года на льду «Фетисов Арены» приморская команда уступила подмосковному «Витязю» с минимальным счетом 0:1. В той «регулярке» владивостокцы еще дважды дома влетели всухую в матчах против «Медвешчака» (0:2) и «Нефтехимика» (0:1).

Сезон 2014/2015 прошел почти не разгромно при приморских болельщиках. «Адмирал» всего в одной игре не смог пробить оборону московского ЦСКА, проиграв с крупным счетом 0:5.

В следующих двух сезонах дальневосточники не смогли отличиться еще шесть раз. Однако разгрома «моряков» тогда не случилось. Минимальный счет был 0:1, а максимальный – 0:3.

Чаще всего реализация моментов команды из Владивостока страдала в регулярном чемпионате 2017/2018. Кстати, прошел он под девизом «больше двух дома не пропускаем». В домашних противостояниях у наших хоккеистов реализация страдала в семи матчах на «Фетисов Арене». Поражения со счетом 0:2 «Адмирал» потерпел от «Куньлуня», «Торпедо», «Локомотива», СКА, «Ак Барса», «Лады». И только лишь с «Йокеритом» не хватило сил в овертайме – 0:1 ОТ.

В сезоне 2018/2019 приморцы потерпели самый крупный разгром на своей площадке. Случилось это в дальневосточном дерби против хабаровского «Амура» 28-го января 2019 года. Исход того поединка решился еще в первом периоде, когда в ворота владивостокцев залетело 3 шайбы за 5 минут. В калитке на старте играл Никита Серебряков, после чего его заменил Антон Красоткин. Голеадоры «Адмирала» напрочь отсутствовали и уступили сопернику по всем статистическим показателям. Кроме штрафного времени за матч, его у хозяев льда было на 11 минут больше.

Кстати, стоит отметить, что именно соседям из Хабаровска «моряки» чаще всего всухую проигрывали на домашней арене. В «регулярке» 2019/2020 «адмиральцы» дважды не смогли навязать борьбу «тиграм». Сначала «Амур» засушил игру во Владивостоке со счетом 0:2, а затем повторил успех с цифрами на табло 0:4.

Клубов, которые еще ни разу не вырывали «сухую» победу у «Адмирала» в регулярных чемпионатах в матчах в Приморье осталось семь: «Салават Юлаев», «Автомобилист», «Динамо» Москва, «Динамо» Минск, «Динамо» Рига и «Северсталь».

А вот «сухих» побед на «Фетисов Арене» у «моряков» было немного меньше – 19. Чаще всего дома приморцы обыгрывали хабаровчан: 6:0, 2:0 и 1:0. Помимо «Амура» крупные поражения от наших хоккеистов достались минскому «Динамо» (5:0),  «Сочи» (4:0) и «Торпедо» (5:0). Вот те, кому не удалось пробить оборону «Адмирала» во встречах во Владивостоке: «Динамо» Рига, «Торпедо», «Локомотив», «Сочи», «Лада», «Амур», «Ак Барс», «Металлург» Новокузнецк, «Металлург» Магнитогорск, «Динамо» Минск», «Салават Юлаев», «Барыс» и «Нефтехимик».

Напомним, подопечные Александра Андриевского сейчас готовятся ко второму выезду сезона КХЛ 2021/2022, где сыграют с «Ак Барсом» (24.09), «Нефтехимиком» (26.09) и «Куньлунь РС» (28.09).

На данный момент приморцы занимают 10 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В их активе 5 очков. Лидерами в команде являются - Рихардс Букартс (3+2), Либор Шулак (1+4), Андрей Обидин (1+2), Марк Верба (3+0) и Дмитрий Саюстов (3+1).