«Адмирал» – «Металлург» Магнитогорск: кто продлит серию побед?

Хоккейный клуб «Адмирал» провел семь матчей с начала сезона КХЛ 2021/2022: 1 победа, 6 поражений (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 5 очков.

Первую домашнюю серию матчей хоккейный клуб «Адмирал» завершит встречей против магнитогорского «Металлурга» сегодня, 20-го сентября. Команды уже встречались на старте регулярного чемпионата, тогда в Магнитогорске «моряки» проиграли «лисам» – 3:4 (ОТ). Об истории противостояний команд и чего ждать от игры во Владивостоке рассказывает Спорт 25.

«Металлург» Магнитогорск

Подопечные Ильи Воробьева сейчас находятся в своей лучшей форме. Сезон КХЛ 2021/2022 они начали на выезде – в Екатеринбурге, где одержали победу со счетом 6:2. Следующим на очереди стал «Барыс», но и с ним магнитогорцы справились на «отлично» – 2:1.

Домашнюю серию «сталевары» начали с разгромного поражения от уфимского «Салавата Юлаева» (2:7), а затем на домашнем льду принялись за других соперников: «Адмирал» (4:3 ОТ), Нефтехимик (4:0), «Авангард» (7:4).

А вот свое дальневосточное турне «Металлург» начал с Хабаровска. Матч против «Амура», пожалуй, удивляет даже спустя несколько дней после. В первом периоде хозяева льда повели 2:0, а уже со второй двадцатиминутки «лисы» начали настоящую охоту на «тигров». За 3 минуты они сравняли цифры на табло, а потом принялись громить хабаровчан. Как итог – 2:6, гости увезли победу.

Сейчас «Магнитка» находится на третьей строчке турнирной таблицы «Востока». В их активе 6 побед, 12 очков. Соотношение заброшенных и пропущенных шайб 31 – 19.

«Адмирал» Владивостока

Своим упорством и ошибками «Северстали» подопечные Александра Андриевского одержали долгожданную первую победу сезона. Второй домашний матч для приморцев выдался голевым и удачным. Как тогда на пресс-конференции сказал главный тренер «моряков», кто меньше совершает ошибок в игре, тот, по большому счёту, и выигрывает.

На старте домашней серии мы увидели, что хоккеисты из Владивостока подправили дисциплину и достаточно хорошо играли в обороне. Однако в матче против череповчан «Адмирал» удалился семь раз, но стоит их повалить за то, что выстояли при игре 3 на 5.

Сейчас дальневосточники находятся на 9-ой позиции Восточной конференции: 7 встреч, 1 победа, 5 очков. Соотношение заброшенных шайб 18 – 30.

Чего ожидать от матча во Владивостоке?

В этом сезоне соперники уже встречались. Противостояние прошло в Магнитогорске 10-го сентября. В той встрече «моряки» довели игру с «лисами» до овертайма, но дожать хозяев льда не получилось – 4:3 (ОТ). А последний раз приморцы одерживали победу над «Металлургом МГ» в своем крайнем сезоне – 21 ноября 2019, 5:4.

«Магнитка» под руководством Воробьева – мощная и атакующая команда, забрасывающая, как правило, не менее 4 шайб за игру. Но! Во Владивосток «сталевары» приедут в самый пик акклиматизации, поэтому играть во всю силу у них вряд ли получится. И, скорее всего, повторится судьба первого периода, как в Хабаровске.

«Адмирал» находится на победной ноте. Тем более, трибуны собирают аншлаг, который возможен в период пандемии (50% заполняемости арены), еще и отдыхали «моряки» на день больше, что вполне может позитивно сказаться на сегодняшнем матче.

Кто победит? Достаточно трудно сказать точно. Шансы есть и у одной, и у другой команды. Скорее всего, исход решит третий период, но разгрома ждать не стоит. Гости приедут уставшие, долго будут вкатываться, за это время владивостокцы вполне смогут накидать 2 шайбы, но «Металлург МГ» – мастеровитый и ловко наказывает за ошибки, поэтому отыграться по необходимости сможет. Также вероятна игра за пределами основного времени.