Александр Андриевский об игре «Адмирала» с «Северсталью»: нам победа нужна была как воздух

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал свою первую победу за полтора года. На домашнем льду «моряки» обыграли «Северсталь».

Подопечные Александра Андриевского с разгромным счетом одержали верх над череповецкой «Северсталью» – 4:1 и порадовали приморских болельщиков. Голеадорами «Адмирала» стали: Дмитрий Саюстов, Дмитрий Лугин, Евгений Грачёв и Либор Шулак. Итоги встречи подвёл главный тренер на послематчевой пресс-конференции. Спорт 25 – подробнее.

Александр Леонидович отметил, что игра против череповчан стала самой тяжелой за все семь матчей со старта регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022. Говорит, начали владивостокцы неплохо, видно было желание, с которым они хотели выиграть. Но уже с 14-й минуты первого отрезка гости пытались переломить ход встречи. А во втором периоде хозяева льда принялись за старое – за удаления. Но выстояли даже 3 на 5. Также главный коуч добавил, что и удача сегодня была на их стороне.

«У нас видео и работа над ошибками каждый день. В каждой игре у нас есть ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому они были, есть и будут. Вы же понимаете, кто меньше совершает ошибок в игре, тот, по большому счёту, и выигрывает. Плоды нашей работы сегодня были налицо. Повторюсь, что начали мы неплохо, а когда соперник нас поддавил, видно было, что ребята немного подрастерялись. Я понимал, что это психологически на них давит. Все понимали, что мы хотим выиграть, она нам нужна, как воздух. И это немного давит, когда играешь дома. На выезде было попроще», – резюмировал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Также об игре высказался экс-игрок владивостокского клуба, а ныне – тренер «моряков» Виктор Александров. Говорит, к этой победе стремились долго, думали, что она случится ещё на выезде, когда переводили игру в овертайм или в серию буллитов. Коуч поблагодарил своих хоккеистов и добавил, что сегодня особенно хорошо сыграли в обороне.

Серию домашних матчей «Адмирал» завершит в понедельник. В гости едет магнитогорский «Металлург». Начало встречи в 19:30 по местному времени.