Герои матча «Адмирал» – «Северсталь» поделились эмоциями от победы

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал свою первую победу за полтора года.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморский «Адмирал» на домашнем льду разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 4:1 и поднялся с 12-го на 8-ое место в турнирной таблице Восточной конференции. Героями этого матча стали Дмитрий Саюстов, Дмитрий Лугин, Евгений Грачёв и Либор Шулак. Двое из них рассказали о своих эмоциях от победы в послематчевых интервью. Спорт 25 рассказывает подробнее.

Первую шайбу в ворота гостей на 27-й минуте встречи забросил Дмитрий Саюстов. Ранее форвард уже выступал за владивостокскую команду. Но гол хоккеиста в игре против череповчан стал тысячным голом «Адмирала».

«На самом деле я об этом не думал, я даже же не знал. Когда диктор объявил на стадионе, что мой гол тысячный, то было приятно на самом деле. Все же знают, что «Северсталь» быстрая команда, там много молодых ребят, которые бегут постоянно. Что это было на выезде, мы играли, тяжёлый какой матч был, и здесь нас тренеры предупреждали, что ребята готовьтесь, будет много игры в обороне. В принципе, в первом периоде закрыли нас так нормально, на несколько минут, может на одну минуту. Тяжело было, но выстояли – это самое главное. Ещё хочу сказать, такой момент был, наверное, положительный в том, что 5 на 3 мы выстояли. Это тоже нам какой-то небольшой импульс дало, команде в целом. После этого, можно сказать, воспряли духом», – резюмировал нападающий ХК «Адмирал» Дмитрий Саюстов в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Также своё мнение об игре высказал ещё один герой матча «Адмирал» – «Северсталь» – Евгений Грачёв. 31-летний форвард свой гол в ворота соперника отправил на 46-ой минуте встречи. Эта шайба стала третьей для приморцев во встрече против «сталеваров».

«Матч сложился трудно для нас. Хороший соперник, очень быстрая команда, которая знает, как играть. Я думаю, нам было важно уже в конце-концов победить, что мы сделали. Надеюсь, это даст нам толчок эмоциональный», – рассказал нападающий ХК «Адмирал» Евгений Грачёв в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Серию домашних матчей «Адмирал» завершит в понедельник. В гости едет магнитогорский «Металлург». Начало встречи в 19:30 по местному времени.