«Адмирал» крупно проиграл магнитогорскому «Металлургу», не реализовав ни одно большинство из пяти

Магнитогорский «Металлург» потопил «Адмирал» во Владивостоке. Встреча закончилась со счетом 0:5.

«Адмирал» из Владивостока не смог одержать вторую победу сезона. В заключительном матче первой домашней серии приморцы потерпели крушение от «Металлурга» из Магнитогорска. Об этом противостоянии рассказывает Спорт 25

Стартовый период команды начали на равных. Гости выглядели достаточно свежо, благодаря чему мы видели острые контратаки от них. Хозяева тем временем осторожничали и казалось, что не планировали занимать позицию лидера, пользуясь преимуществом домашней площадки. Хотя «моряки» даже не воспользовались большинством, которое «лисы» дважды подарили им в первой половине отрезка. Однако, если не хочешь забивать ты – это сделает соперник. То, что произошло в следующие 6 минут ещё долго будет сниться в кошмарах игрокам «Адмирала». Время на табло показывало 11:46, когда Денис Зернов отметился голом в ворота приморцев, попав под штангу. Через три минуты форвард «Магнитки» Егор Яковлев удвоил преимущество своей команды с неудобной руки в формате 4 на 4. Но подопечные Александра Андриевского приняли решение не догонять соперника, а помогать забить еще. Вячеслав Ушенин отправился в штрафной бокс за выброс шайбы, чем ловко воспользовался Андрей Чибисов, а через ещё две минуты уже в равных составах отличился Филипп Майе. 0:4, у дальневосточников замена вратаря – Никиту Серебрякова сменил Иван Налимов. Вот только Серебрякова ругать не стоит. Разве виноват голкипер в том, что у команды хромает защита и нападение? Посудите сами, достаточно равная статистика по броскам, времени владения шайбой, но выигранные вбрасывания 4-14, а у «Адмирала» вдобавок нулевая реализация. Еще и перед перерывом «моряки» ещё раз записали себя в нарушители.

Вторую двадцатиминутку подопечные Александра Андриевского начали в меньшинстве. И все 18 минут этого отрезка провели бодро, почти в два раза перебросали «Металлург», но как только владивостокцы включали скорости – тут же теряли шайбу, что и привело к пятому пропущенному голу: Майе оформил дубль, а хозяева льда, кажется, окончательно потеряли все шансы на победу.

Пожалуй, на третью двадцатиминутку настрой у «Адмирала» должен был быть один – не пропустить больше и самим забросить парочку шайб, чтобы не всухую проиграть. Но старт заключительного периода был похож на начало матча, когда «моряки» действовали осторожно, немного присматриваясь к гостям. Что положительного стоит отметить во встрече во Владивостоке, так это поддержку болельщиков. Трибуны гудели и подгоняли родную команду вперёд и при счете 0:0, и при 0:1, и даже при 0:5. Приморцы, определённо, соскучились по хоккею. Что ж, не пропустить больше у дальневосточников получилось, но реализация моментов… оставляла желать лучшего. Цифры на табло говорят все за себя.

«Адмирал» потерпел седьмое поражение в 8 сыгранных матчах. Тем не менее, подопечные Александра Андриевского остаются на 9-ой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

Теперь «Адмирал» готовится к выездному турне по маршруту Казань-Нижнекамск-Подмосковье.