Приморский «Адмирал» от китайского «Куньлунь Ред Стар» потерпел десятое поражение в нынешнем сезоне КХЛ

Хоккейный клуб «Куньлунь» заставил трижды капитулировать владивостокскую команду в первых двух периодах. Однако сохранить свои защитные редуты в целости и сохранности «Красная звезда» не сумела. Единственную шайбу в этом матче за «Адмирал» забросил Дмитрий Лугин за 10 минут до финальной сирены.

Во вторник, 28 сентября, в рамках Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/22 состоялось две игры. Во втором матче вечера «Куньлунь Ред Стар» в Мытищая принимал приморский «Адмирал». Дальневосточники встречей с аутсайдером Восточной конференции завершали вторую выездную серию сезона 2021/2022, сообщает Спорт 25.

Уже на 9-й минуте хозяева вышли вперед. А если быть точнее, то гости привезли себе эту оплеуху сами. В середине «пломбира» Вячеслав Ушенин сделал передачу на защитника Данила Паливко, который спокойно форсировал на своей половине. В этот момент Паливко решил отдать передачу на фланг, но шайбу сию секунду перехватил Алекс Рич, умчался за ворота Никиты Серебрякова, объехал его и крюком отправил снаряд в цель, 1:0

Под занавес первого игрового отрезка приморцы нарушили численный состав на льду, а судья это увидел - 2 минуты штраф-бокса для гостей. «Красная звезда», получив преимущество хоккеистов, неспешно расставилась в зоне «Адмирала» и искала тихой сапой лазейки для очередного взятия ворот. И вскоре все-таки нашла: Джейсон Фрэм выстрелил от синей линии, шайба заметалась на пятаке после спасения Серебрякова, однако в борьбе Локхарта и Мозика победил первый, который и протолкнул «круглую» за ленточку, 2:0.

В концовке второго периода «Куньлунь» оформил третью шайбу: Рич и Николлс доставили хлопот нашему голкиперу в ближнем бою, но гол на свой счет записал Кори Кейн, который забрасывал уже в неприкрытый Серебряковым угол, 3:0. Стоит отметить, что после перерыва Кестнер и Лугин соорудили долгожданный ответ китайской дружине, но уже было слишком поздно на подвиги. Итоговый счет в Мытищах - 3:1, «Куньлунь» одержал третью победу в сезоне и покинул последнюю строчку Восточной конференции. Теперь 12-е место уходит «Амуру», а «Адмирал» расположился на 11-й позиции. Теперь приморцы возвращаются домой. 2 октября на «Фетисов Арене» они экзаменуют нижегородское «Торпедо». Начало игры — в 17.00.