Поражение в Нижнекамске стало для «Адмирала» 9 в 10 сыгранных матчах

Хоккейный клуб «Адмирал» спустился на 10 строчку в турнирной таблице конференции «Восток». На счету приморской команды 10 сыгранных матчей, 9 поражений, 1 победа и 6 очков.

Автор фото:пресс-служба ХК "Нефтехимик" /hcnh.ru

Не везет «Адмиралу» в Татарстане. 16 удалений на двоих и 3 шайбы от «Нефтехимика», заброшенные в большинстве. Приморцы разгромно проиграли в Нижнекамске – 0:4. О матче рассказывает Спорт 25.

Перед поединком с «волками» лазарет «моряков» пополнил голкипер Иван Налимов, также в списке травмированных находятся: Рихардс Букартс, Евгений Грачев и Владислав Калетник. Поэтому на эту встречу первым номером в воротах стал Никита Серебряков.

Первый отрезок соперники начали с обоюдных атак. А уже на четвертой минуте матча поняли, что этого маловато и принялись удаляться. В штрафной бокс отправились: Вячеслав Ушенин (Адмирал) за толчок клюшкой и за грубость, а Марат Хайруллин (Нефтехимик) за грубость. Большинство нижнекамцев было реализовано уже на 5-й минуте, когда Булат Шафигуллин, замкнув передачу на дальней штанге, забросил свою первую шайбу в новом сезоне.

Идентичная ситуация произошла на старте второй двадцатиминутки. Дальневосточники заработали удаление под занавес первого периода, а «Нефтехимик» им воспользовался на 18-й секунде второго. Хозяева быстро расставились в зоне соперника, а Андрей Чивилёв со средней дистанции бросил в верхний угол ворот и реализовал численное преимущество – 0:2. Однако такие «подарки» в виде большинства получали не только татары, но и гости из Владивостока. «Адмирал» достаточно много играл и 5 на 4, и 5 на 3, и 4 на 3, но безуспешно. Каучуковый диск в ворота так и не шел, реализация своих моментов у подопечных Александра Андриевского была нулевая. Собственно, как и во многих матчах нынешнего регулярного чемпионата КХЛ.

В третий раз «волки» огорчили «моряков» в середине матча. И вновь это случилось в численном преимуществе. На этот раз добил с пятака Тимур Хафизов. Следующее меньшинство приморцы на удивление выстояли. Но в заключительном отрезке все-таки пропустили 4 шайбу. Голеадором стал Рафаэль Бикмуллин, забросивший с передачи Булата Шафигуллина. 0:4, «Адмирал» потерпел 9 поражение в 10 сыгранных матчах.

Завершат выезд подопечные Александра Андриевского встречей против «Куньлунь РС» в Мытищах. Поединок против олимпийской сборной Китая пройдет 28-го сентября в 19:30 по московскому времени (02:30 по Владивостоку). Стоит отметить, что в составе «драконов» играют хоккеисты, которые отправятся на зимнюю Олимпиаду-2022, которая пройдет в Пекине.