Российские пловцы взяли серебряную медаль в эстафете на пятый день Олимпиады в Токио

Нашим пловцам не удалось обогнать только лишь спортсменов из Великобритании. По ходу эстафеты каждый из россиян завершал свой этап в тройке лидеров.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Завершала розыгрыш медалей на пятый день токийских Игр у пловцов мужская эстафета 4x200 вольным. Команда ОКР стала серебряным призером Токио-2020. Об этом сообщает Спорт 25.

Главная надежда на медаль Токио-2020 в этой эстафете была возложена на Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка. В финал наша команда квалифицировалась с четвертой позиции.

Первый этап Малютин завершил на втором месте, уступив американскому спортсмену меньше секунды. Гирев смог удержать место в тройке, завершив второй этап на третьем месте. Олимпийский чемпион Рылов улучшил позицию и передал этап вторым. Довгалюк не пропустил вперед себя никого и финишировал на втором месте. Наши парни принесло еще одну медаль в копилку сборной, став обладателями олимпийского серебра.

Чемпионство праздновали британские пловцы, которые опередили россиян на три секунды и установлили новый европейский рекорд. Бронзовые награды у австралийцев.

Медаль в эстафете стала третьей наградой на Олимпиаде нашей команды по плаванию. Вчера золотую и серебряную медали завоевали Евгений Рылов и Климент Колесников соответственно. Спорт 25 рассказывал, что олимпийское золото стало для нашей страны историческим