Анастасия Кирпичникова стала предпоследней в финале Олимпиады, Кэти Ледеки взяла еще одно олимпийское золото

Дистанция 1500 м вольным у девушек дебютировала на Играх в Токио. Спортсменка ОКР Кирпичникова стала предпоследней в финальном заплыве.

Спортсменке ОКР Анастасии Кирпичниковой не удалось завоевать медаль в плавании (1500 м вольным стилем) на Играх в Токио. Россиянка не смогла составить конкуренцию тройке лидеров и финишировала седьмой, отставание от победительницы – 23 секунды. Об этом сообщает Спорт 25.

В олимпийском бассейне в Токио продолжился розыгрыш медалей. Предпоследними на сегодня комплект наград разыграли женщины на дистанции 1500 м вольным. На этих Играх медали на этой дистанции были разыграны впервые.

В финале приняла участие и спортсменка ОКР Анастасия Кирпичникова, которая день назад в полуфиналах установила рекорд нашей страны. Дистанция длинная, сложная, но по накалу страстей не уступает другим. С самого старта лидерство взяла титулованная американка и обладательница мирового рекорда на этой дистанции Кэти Ледеки. Спортсменка со страта обеспечила себе отрыв, который отыграть соперницам не удалось. Американка стала первой олимпийской чемпионкой и обладательницей олимпийского рекорда на 1500 м вольным. Серебряная медаль у ее коллеги по команде Эрики Салливан, а бронзовой призеркой Токио-2020 стала немка Сара Кохлер.

В женском финале двухсотмеровки комплексом у японской команды еще одна золотая медаль, завоеванная Юи Охаси (второе «золото» Токио-2020). В тройке призеров две американки – Алекс Уальш и Кэти Дугласс («серебро» и «бронза» соответственно).

Завершают розыгрыш медалей на сегодня пловцы в мужской эстафете.