Климент Колесников поборется в финале за золотую медаль в 100 м вольным на Олимпиаде

Климент Колесников занял первое место в своем полуфинале и стал главным претендентом на золотую медаль.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Серебряный призер Токио-2020 Климент Колесников отобрался в финал стометровки вольным на Олимпиаде в Японии. Пловец ОКР выиграл свой заплыв и показал лучшее время по итогам двух заплывов. Об этом сообщает Спорт 25.

На Олимпиаде в Токио стартовал пятый соревновательный день у пловцов. В заплыве на сто метров вольным во втором полуфинале приняли участие двое спортсменов ОКР. Колесников уверенно стал победителем своего заплыва, показав лучший результат за два полуфинала – 47,11. Также россиянин установил рекорд Европы.

В данном заплыве принял участие Андрей Минаков, который финишировал пятым со временем 48,03, этого не хватило, чтобы попасть в финальную пятерку.

Первый полуфинал выиграл член американской команды Калеб Дрессел, преодолевший дистанцию за 47.23 секунды.

Медали в этой дисциплине пловцы разыграют завтрашним утром. Соревнования у пловцов продолжаются.