Антон Чупков прошел в финал 200 метров брассом в Токио-2020

Чупков стал четвертым в своем полуфинале. По результатам двух заплывов Антон стал седьмым и обеспечил себе место в финале. Пригода в финал не квалифицировался.

Автор фото:Всероссийская федерация плавания

Пловец ОКР Антон Чупков попал в финальную восьмерку на дистанции 200 метров брассом на токийской Олимпиаде. Еще один представитель нашей сборной Кирилл Пригода остановился в шаге от попадания в финал. Об этом сообщает Спорт 25.

Оба пловца стартовали во втором полуфинале. Антон Чупков стал четвертым с результатом 2:08.54. Пригода финишировал следом (2:08.88). К сожалению, результат Кирилла не позволил ему пройти в финальную часть. Спортсмен по итогам двух полуфиналов стал девятым.

Победа во втором полуфинале у австралийца Зака Стаблети-Кука (2:07.35). Пловец на протяжении первой половины шел впереди мирового рекорда, однако на финише сбавил скорость. До олимпийского рекорда японца Иппея Ватанабе не хватило совсем чуть-чуть.

В первом полуфинале лидерство взял голландец Арно Камминга, который также покушался на мировой рекорд, установленный на корейском ЧМ-2019 Чупковым.

Золотая медаль в этом виде будет разыграна завтра.