Роковая ошибка Дзюбы и спасение от Бабича. Дата жеребьёвки полуфинала Пути РПЛ

Встречи с участием московских команд поставили точку на четвертьфинальном этапе Пути РПЛ Кубка России.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Спартак» /t.me/fcsmtg

В пятницу, 15 марта, матчами с участием «Локомотива» и «Спартака» завершилась ¼ Пути РПЛ Кубка России. По итогам прошедших встреч «железнодорожники» продолжат борьбу за трофей в Пути регионов. «Красно-белые» благодаря победе над «Оренбургом» остаются в верхней сетке турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Игроки «Локо» и «Балтики» так и не смогли выявить победителя в двухматчевой серии. В основное время встречи команды обменялись забитыми мячами, авторами которых стали Наир Тикнизян (3‘) и Данила Козлов (52’). С общим счётом 3:3 футболистам пришлось продолжить противостояние в серии послематчевых пенальти. После промаха Кирилла Капленко казалось, что «Локо» всё же заберёт победу в кубковом матче. Однако все мечты обрушил Артём Дзюба, не реализовавший одиннадцатиметровый удар. Калининградцы после фейла Дзюбы во всех ударах были точны. На пару с Артёмом победу «Балтике» подарил Сергей Пиняев, итог – победа подопечных Сергея Игнашевича со счётом 7:6.

В старте первого тайма встречи «Спартак» – «Оренбург» «красно-белым» снова удалось разочаровать своих болельщиков. На 10-й минуте Срджан Бабич отличился голом в свои ворота и увеличил преимущество соперников в двухматчевом противостоянии до двух мячей. Сократить отставание к концу первой половины игры удалось Александру Соболеву. Во втором тайме Антон Зиньковский, ставший впоследствии лучшим игроком встречи, восстановил нейтралитет в общем счёте, а ещё через 3 минуты реабилитироваться удалось Бабичу – 3:1.

На этом четвертьфинальный этап Пути РПЛ закончен. Жеребьёвка полуфинальных матчей Пути РПЛ и второго этапа ¼ Пути Регионов Кубка России состоится 15 марта в 20:00 по приморскому времени.