«Родина», «Сокол» и «Динамо-Брянск» продолжают борьбу за чемпионство в группе №3 ФНЛ-2

Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и клуб «Строгино», который пока идет без поражений. В обзоре третьего тура ФНЛ-2 в группе №3 рассказываем о победах лидеров и всех результатах футбольных матчей, а также представляем турнирное положение команд в таблице на сегодня.

Автор фото:ФК «Родина» / ВКонтакте /vk.com/fcrodinamoscow

Завершился третий тур ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 в группе №3 «А». Игры проходили 14-17 апреля. Обошлось без неожиданностей, и лидеры одержали победы. Все результаты — в обзоре матчей Второго дивизиона Футбольной национальной лиги от корреспондента Спорта 25.

В четверг состоялся единственный         матч. «Динамо-Владивосток» завершало выездную серию встречей против «Пересвета» в Домодедово. Уже в первом тайме приморцы отправили в ворота Дениса Зайки три мяча. В составе «бело-голубых» отличились Руслан Гордиенко, Александр Васильев и Роман Пухов. Хозяева ответили дублем Ивана Кудряшова на старте второго отрезка. Итог — 2:3, «Динамо-Владивосток» одержало первую победу в весенней части ФНЛ-2.

Субботний пул третьего тура стартовал с матча «Саранск» – «Динамо-Брянск». Подопечные Александра Фомичева одержали победу с минимальным счетом. Давление гостей привело к тому, что на 26-ой минуте Дмитрий Пикатов резко ускорился от левой бровки, обыграл двух защитников «Саранска» и с линии штрафной отправил мяч в правый нижний угол. Итог — 0:1. «Динамо-Брянск» продолжает чемпионскую гонку со 100-процентным результатом: в трех турах команда одержала три победы. Отставание от лидера составляет шесть очков.

Тремя победами после трех туров отметился и клуб «Строгино». В субботу он в результативном матче оказался сильнее команды «Салют-Белгород». Впрочем, поединок начался с быстрого гола гостей. На восьмой минуте Александр Крикуненко пушечным ударом издали отправил мяч в девятку. Футболисты «Строгино» отыгрались на 48-ой минуте: Егор Ларионов выполнил заброс со своей половины поля, голкипер гостей Павел Ковалев вышел на перехват, но Игорь Соколов ударом с полукруга штрафной площади перебросил вратаря — 1:1. Затем хозяевам удались два быстрых гола. На 61-ой минуте Владислав Агалаков со второй попытки замкнул прострел справа, а на 62-ой минуте Даниил Камлашев подкараулил мяч в районе 11-метровой отметки, на замахе убрал защитника с вратарем и отправил снаряд в пустые ворота — 3:1. Гости бросились отыгрываться, и на 65-ой минуте Кирилл Корольков вернул интригу матчу — 2:3. Однако последнее слово сказали все же футболисты «Строгино»: на 89-ой минуте Даниил Камлашев вновь отличился из пределов штрафной площади. Итог — 4:2.

«Химки-М» третий матч подряд завершили с одним и тем же счетом — 1:1. На этот раз «молодежка» дома не справилась с «Рязанью», притом победу «красно-черные» упустили на последних минутах встречи. В середине первого тайма Александр Оленев ударом головой вывел хозяев вперед. Но на 90-ой минуте Илья Федоров изумительным ударом издали под перекладину восстановил паритет.

Сокрушительный удар «Авангарду» у себя дома нанесла московская «Родина». Подопечные Дениса Бояринцева после двух ничейных для себя туров отправили шесть мячей в ворота курян. Игорь Радионов на дальней штанге головой замкнул подачу слева на 11-ой минуте, на 33-ей — Никита Голдобин был точен с пенальти, на 71-ой — Даниил Коноплев на линии вратарской разобрался с защитником и отправил мяч мимо голкипера, на 81-ой — Максим Пичугин завершил выверенную атаку «Родины» и передачу Ивана Селеменева с правого фланга. В компенсированные минуты Арсен Айрапетян реализовал 11-метровый, а Максим Пичугин оформил дубль после розыгрыша углового. «Авангард» огорчил голкипера «Родины» Сергея Айдарова дважды. На 15-ой минуте Роман Романов украсил тур сумасшедшим диагональным «парашютом» из-за пределов штрафной в девятку. На 85-ой минуте Павел Барбашов с бильярдной точностью пробил со второго этажа в правый нижний угол. Итог — 6:2. «Родина» пока сохраняет дистанцию от преследователей, «Авангард» остается на последнем месте турнирной таблицы.

Завершался третий тур в группе №3 «А» матчем в Хабаровске. Дублеры «армейцев» с берегов Амура принимали «Сокол». Вторая команда группы сумела увезти три очка с Дальнего Востока благодаря точному удару на 46-ой минуте. После подачи от углового флажка мяч в ворота клуба «СКА-Хабаровск-2» отправил Александр Столяренко. Итог — 0:1. «Армейцы» сблизились с тройкой аутсайдеров группы.

ФНЛ-2 группа 3, турнирная таблица Второго дивизиона, ПФЛ, ФК "Динамо-Владивосток", ФК "Родина"
Турнирная таблица ФНЛ-2 группа 3 на сегодня.

Матчи четвертого тура команды группы №3 «А» проведут 23-24 апреля.