Экс-футболисты «Луча» поучаствовали в разгромных победах своих команд. Обзор матчей ФНЛ-2, группа 3

Яркие матчи футбольного уикенда команд группы №3 «А» ФНЛ-2, обзор результатов и турнирная таблица Второго дивизиона — в нашем материале.

Автор фото:Виктория Дроздова / ФК «Сокол» (Саратов) /sokol-saratov.ru

9-10 апреля команды группы №3 «А» ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 провели матчи второго тура весенней части турнира. Московская «Родина» вновь не оправдала статус фаворита, брянское «Динамо» воспользовалось потерей очков «Салюта», а «Сокол» приглушил «Пересвет» форменным разгромом, начало которому положил приморец Антон Кротов. Все самое интересное из матчей Второго дивизиона ФНЛ — в материале Спорта 25.

Во втором туре участники элитной подгруппы расщедрились на эффектные победы. В выходные зафиксировано только два ничейных результата. Московская «Родина» продолжает выдавать ничьи с одинаковыми 2:2 на табло. На этот раз они на своем поле с таким счетом сыграли с клубом «Динамо-Владивосток», притом подопечные Дениса Бояринцева показали какие-то чудные удары по воротам и еле спаслись от поражения после розыгрыша стандарта на 89-ой минуте. В составе приморцев отличились Руслан Гордиенко и Алексей Подпругин, за «Родину» забили Никита Голдобин и Павел Аликин. Подробнее о матче читайте на нашем сайте по этой ссылке. «Родина» пока лидирует. «Бело-голубые» опустились на седьмое место.

Также ничья зафиксирована в Подмосковье между клубами «Химки-М» и «Салют Белгород». На третьей минуте Джамшед Максумов вывел «красно-черных» вперед перебросив голкипера гостей ударом головой. Белгородцы ответили точным пенальти под занавес встречи, который реализовал Денис Дегтев. «Химки-М» — на девятом месте, «Салют» сполз на четвертую позицию.

Потерей очков белгородцев воспользовалось брянское «Динамо». С минимальным счетом подопечные Александра Фомичева обыграли дома «СКА-Хабаровск-2». На 14-ой минуте подачу углового ударом со второго этажа завершил Кирилл Алоян. Этот гол так и остался единственным, несмотря на то, что «армейцы» с берегов Амура целый тайм играли в большинстве после удаления того же Алояна. «Динамо-Брянск» поднялось на третье место, хабаровчане занимают восьмое место и продолжают погоню за клубами «Динамо-Владивосток» и «Саранск», от которых отстают на три и четыре очка соответственно.

«Саранск» в минувший уикенд не упустил возможности покуражиться в гостях у одной из худших команд группы на данный момент. В ворота «Рязани» было отправлено три безответных мяча. Дело разгрому в концовке первого тайма положил экс-форвард владивостокского «Луча» Иван Хлебородов. На 41-ой минуте он оказался в нужный момент в нужном месте и с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме дубль оформил Радик Юсупов. На 72-ой и 94-ой минутах он воспользовался своим ростом после подачи угловых и дважды забил головой. «Саранск» находится на шестом месте, а «Рязань» идет на 10-ой позиции.

С таким же счетом, 3:0, клуб «Строгино» в гостях обыграл «Авангард». На 16-ой минуте Даниил Камлашев ударом из полукруга штрафной площади послал мяч впритирку со штангой. Во втором тайме к преимуществу в счете гости получили еще и численное превосходство: на 61-ой минуте защитник курян Роман Романов увидел перед глазами прямую красную карточку. «Авангард» увлекся попытками отыграться, и на 65-ой минуте пропустил второй мяч после контратаки и выхода один на один, который мастерски завершил Игорь Соколов. Он же оформил дубли еще через 13 минут, когда футболисты «Строгино» сделали из защитников хозяев зрителей искрометной трехходовки — Соколов бил уже в пустые ворота. «Авангард» остается на последнем месте турнирной таблицы группы №3 «А» ФНЛ-2, а «Строгино» продолжает погоню за лидерами — пока пятая позиция.

Самый веселый матч тура произошел в Саратове, где «Сокол» вдоволь поиздевался над «Пересветом» из Домодедово — 8:1. Впрочем, после первого тайма все для гостей было не так плохо. Воспитанник «Луча» Антон Кротов вывел хозяев вперед на 16-ой минуте ударом в касание с линии штрафной в нижний угол. «Пересвет» на 40-ой минуте сравнял цифры на табло: Сергей Кроха взял игру на себя и положил мяч в ближний угол ворот Артема Федотова. Однако на старте 44-ой минуты голкипер «Пересвета» Никита Сухоносов допустил ошибку, выпустив мяч из рук, и за этого его наказал Денис Анисимов — 2:1.

После перерыва начался фестиваль «Сокола». На 50-ой минуте хозяева быстро разыграли аут справа, а затем пас с фланга замкнул Кирилл Бурыкин, здорово поборовшийся с защитником. Гости посыпались, и на 57-ой минуте очередной скоростной выход на их ворота завершил Руслан Куль. Не прошло и двух минут, как в ворота «Пересвета» влетел еще один мяч — пенальти реализовал Андрей Демченко. Через четыре минуты Руслан Куль и Владислав Фасхутдинов вдвоем вышли на ворота Сухоносова, и последнее касание осталось за Фасхутдиновым — 6:1.

На 68-ой минуте Михаил Земсков дважды в упор пробивал Сухоносова, и вторая попытка оказалась успешной. Чем занимались защитники «Пересвета» в этом матче, непонятно, но на 77-ой минуте №77 саратовской команды Руслан Кабутов забил после очередного провала центра домодедовской обороны. Итог — 8:1. «Пересвет» после второго тура находится на предпоследней позиции, а «Сокол» сокращает отставание от лидера до пяти очков и пока остается на втором месте.

Матчи третьего тура в группа №3 «А» пройдут 14-17 апреля. Ознакомиться с подробной турнирной таблицей можно в специальном разделе на нашем сайте.

ФНЛ-2 группа 3. Турнирная таблица Второго дивизиона на сегодня.