«Динамо-Владивосток» проиграло «Строгино» и опустилось на шестое место таблицы ФНЛ-2

Судьбу матча ФНЛ-2 группы №3 «А» решили две хрестоматийные ошибки приморцев в обороне. «Желто-синие» из российской столицы не простили «бело-голубых» из столицы дальневосточной.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

2 апреля ФК «Динамо-Владивосток» провел первый матч весенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. В Москве приморцы уступили клубу «Строгино». «Желто-синие» из российской столицы забили два мяча в первом тайме, чего им было предостаточно для победы. Итог —2:0. Спорт 25 представляет обзор матча ФНЛ-2 «Строгино» – «Динамо-Владивосток».

В субботу на Москву обрушился снегопад. Правда, в отличие от дерби в Тинькофф РПЛ «Локомотив» – «Спартак», начало матчей в ФНЛ-2 из-за снежной весны никто не переносил. В первом тайме у гостей было немало намеков на создание опасных моментов, однако они только намеками и остались. Футболисты «Строгино» в свою очередь на 100 процентов использовали свои возможности. На 31-ой минуте Смородский, Васильев и Акопян напортачили в центре и потеряли мяч, форвард хозяев Мераб Чехрадзе одной передачей отрезал всех «динамовцев», а Игорь Соколов не промазал из пределов штрафной площади — 1:0.

Оборона «бело-голубых» растянулась, и парни из «Строгино» все чаще начали угрожать воротам Шильникова. Приморцы не дотерпели до перерыва. На 45-ой минуте Эрик Заерко идеально подал от углового флажка, Акопян и Смородский побежали на мяч и освободили центральную зону штрафной площади, куда свободно набежал Владислав Агалаков и послал мяч в сетку со второго этажа. Во втором тайме осадки усилились, и у команд не получалось проводить акцентированные и осмысленные атаки. Футболисты «Строгино» сыграли надежно и сохранили победный счет. Итог — 2:0.

«Динамо-Владивосток» уступило пятое место группы №3 «А» «Строгино», а само опустилось на шестую позицию турнирной таблицы ФНЛ-2. Следующий матч приморцы проведут в Москве против лидера дивизиона — ФК «Родина».