«Динамо-Владивосток» упустило победу над «Родиной» в концовке матча ФНЛ-2

Матч ФНЛ-2 группы №3 «А» между клубами «Динамо-Владивосток» и «Родина» завершился со счетом 2:2. В составе приморцев голы забили Руслан Гордиенко и Алексей Подпругин с пенальти.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

9 апреля футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с «Родиной» в Москве, 2:2. Приморцы дважды вели в счете, но лидер дивизиона спас встречу на последних минутах. Обзор матча ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 и положение команд в турнирной таблице Второго дивизиона представляет Спорт 25.

Превосходство московского клуба на поле оборвалось на 14-ой минуте. Александр Васильев совершил перехват в центральной зоне, сделал проникающий пас в штрафную, куда набежал Руслан Гордиенко и пробил в касание в ближний угол — мяч от перекладины влетел за линию. Далее «бело-голубые» окопались у своих ворот, «Родина» непрерывно атаковала, но против 11-ти футболистов в чужой штрафной подопечные Дениса Бояринцева ничего толком сделать не смогли.

«Родина» восстановила паритет на старте второго тайма. Защитник «динамовцев» Алексей Подпругин, по мнению арбитра, сыграл рукой после удара головой Игоря Андреева. Пенальти подошел исполнять Никита Голдобин. И на 50-ой минуте лучший бомбардир группы №3 развел мяч и Виталия Шильникова по разным углам — 1:1. Этот пенальти стал не единственным за матч. В концовке поединка после подачи от углового флажка Сергей Дмитриев срубил Смородского в районе 11-метровой отметки. Главный судья Егор Егоров без промедлений вынес вердикт. Пенальти уверенно реализовал Алексей Подпругин. Однако на 89-ой минуте «Родина» сумела уйти от поражения. Капитан команды Павел Аликин после подачи углового со второго этажа пробил в противоход Шильникову. Итог — 2:2.

Фаворит группы №3 «А» пока весной играет без побед, но сохраняет первую позицию. «Динамо-Владивосток» завоевало первое очко во втором этапе ФНЛ-2, однако вновь опустилось на один пункт в турнирной таблице. Теперь «бело-голубые» занимают седьмое место.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет на выезде против клуба «Пересвет», который во втором туре был растерзан «Соколом» (1:8). Встреча состоится 14 апреля.