«Динамо-Владивосток» разгромило «Сахалин» благодаря голам Соломахи, Васильева и Гордиенко

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» разгромил на своем поле «Сахалин» в матче Второго дивизиона ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе приморцев голы забили Александр Васильев и Руслан Гордиенко, дубль оформил Валерий Соломаха.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» прервал затянувшуюся серию без побед и разгромил в столице Приморского края «Сахалин». Дальневосточное дерби завершилось со счетом 4:0. В составе хозяев дублем отметился Валерий Соломаха, также отличились воспитанники приморского футбола Александр Васильев и Руслан Гордиенко, сообщает Спорт 25.

Со стартовым свистком мяч в игру вводили гости, но активный прессинг Котова привел к тому, что снаряд подхватил Соломаха, дальше он отдал его Пухову, Роман пробил в створ — голкипер сахалинцев Александр Хорошилов отразил мяч, но точно под удар форварду приморцев. Валерий Соломаха спокойно открыл счет в этой встрече на 16-ой секунде. Похожий эпизод произошел и во втором тайме, когда Александр Васильев сделал счет 3:0, только там в роли ассистента выступил Дмитрий Котов, и на этот гол приморцу потребовалось всего11 секунд!

Еще одним отличием между первым и вторым таймами стал характер игры после быстрого гола. В первом тайме «бело-голубые», выйдя вперед, особо события не форсировали. Более того, к середине отрезка островитяне обосновались у штрафной хозяев, но вот в завершающей стадии у них не ладилось. «Динамовцы» ситуацию контролировали и ждали, когда появится минута для перспективного контрвыпада. Выдалась она на 29-ой минуте: Подпругин мощно выбил мяч из угла собственной штрафной, на чужой половине воздух выиграл Васильев, который и вывел Валерия Соломаху практически один на один с голкипером, и 11-ый номер с линии штрафной пробил точно в левый от себя угол — 2:0.

ФНЛ-2, Футбол Владивосток, Футбольный клуб Динамо-Владивосток
Утепеленные и с QR-кодами приморские болельщики пришли поддержать «Динамо-Владивосток» / Фото: Спорт 25.

А вот после быстрого гола во втором тайме «бело-голубые» инициативу гостям не отдавали. На 60-ой минуте с линии вратарской мог оформлять хет-трик Соломаха, но попал в штангу. Еще через шесть минут в ту же стойку мяч угодил после удара Пухова. Роман настолько расстроился, что даже снял и бросил перчатку на поле. Правда, тут же вынужден был ее поднять, и уступить место в игре Руслану Гордиенко.

Коренной приморец сначала туго входил в игру, однако вышел на свой уровень к заключительной 10-минутке. Первым делом он не пожадничал и выдал пас на гол, но Дмитрий Котов умудрился с трех метров послать мяч выше перекладины. А на 88-ой минуте Руслан Гордиенко решил завершить очередную атаку и свой сольный проход сам и не оставил шансов вратарю «Сахалина» — 4:0. Вновь «Динамо-Владивосток» обыгрывает островитян с разницей в четыре мяча.

ФНЛ-2, Динамо-Владивосток, футбол, новости спорта Приморья
Целый месяц лучшие болельщики ФНЛ-2 ждали победу владивостокского «Динамо» / Фото: Спорт 25.

«Динамо-Владивосток» прервало серию из пяти ничьих подряд и поднялось на третье место в турнирной таблице за два тура до окончания первого этапа чемпионата Второго дивизиона ФНЛ — 37 очков.

Следующий матч состоится 11 ноября. В гости приедет курский «Авангард». Пока эта команда входит в топ-6 турнирной таблицы группы №3 (2), а, значит, вместе с ней приморцы войдут в «элиту» второго этапа ФНЛ-2, поэтому набранные очки в поединке против Курска имеют стратегическое значение. Напомним, в первом круге «бело-голубые» победили «Авангард» со счетом 2:1.