ФК «Динамо-Владивосток» разгромил «Сахалин» и вернулся на 2 место ФНЛ-2

ФК «Динамо-Владивосток» одержал разгромную победу в Южно-Сахалинске над местным «Сахалином». Встреча II дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 1:5. В составе приморцев голы на свой счет записали Коржунов, Котов, Подпругин, Пухов и Соломаха. После этой победы «Динамо» вернулось на второе место в своей подгруппе.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футболисты клуба «Динамо-Владивосток» разгромили на выезде «Сахалин» со счетом 5:1. «Дальневосточное дерби» в рамках ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске проходило при тотальном преимуществе «бело-голубых», но достаточно курьезный гол в концовке встречи не позволил им победить всухую, об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Динамичный футбол с первых минут показывали обе команды. По моментам безусловным преимуществом владели приморцы, и с реализацией у них в этот раз все складывалась куда лучше, чем в предыдущем матче с «Салютом» из Белгорода. К середине тайма гости вели уже со счетом 2:0. Сначала на восьмой минуте пенальти реализовал Артем Коржунов. Арбитр указал на точку после того, как вратарь островитян Александр Ким снес в своих владениях форварда Валерия Соломаху. Ким угадал направление мяча, но дотянуться не смог.

Через девять минут Роман Пухов прорвался вдоль лицевой, прострелил на дальнюю штангу, и передачу замкнул Дмитрий Котов. Но особенно слабо защита сыграла в концовке отрезка после подачи углового — точнее, не сыграла вообще. Руслан Гордиенко навесил от левого флажка, Алексей Подпругин спокойно набежал на мяч и замкнул передачу партнера. 0:3 — с такими цифрами команды отправились на перерыв.

Не последовало замен после 15-ти минут отдыха, и игра шла по схожему сценарию. «Динамовцы» оккупировали половину поля хозяев на старте отрезка, на 50-ой минуте Ким потащил дальний удар Коржунова, который из-за пределов штрафной метил в правую девятку. А на 58-ой минуте голкипер «Сахалина» пропустил четвертый мяч: Роман Пухов вошел в штрафную и с угла пробил низом в дальний угол. Четвертую встречу за «Динамо» проводил Пухов, и уже два гола на его счету. Через минуту прямым ударом со штрафного едва не забил защитник владивостокского клуба Валентин Винниченко, но Ким в броске отразил мяч.

Чередовал голкипер «островитян» успешные эпизоды с откровенно неудачными: на 68-ой минуте в ближний угол ему забил Валерий Соломаха, на скорости ворвавшийся в штрафную площадь соперника — 5:0. Тут же счет должен был увеличиваться, но Руслан Гордиенко промазал с убойной позиции.

Игроки «Сахалина» без гола престижа поле не покинули, и за это они должны особенно поблагодарить вратаря приморцев Евгения Крупина. На 84-ой минуте полузащитник хозяев Павел Савлук отважился на удар метров с 30-ти, попал в стоявшего перед ним Сергея Смородского, и мяч, высоко взлетев, в итоге опустился между рук приморского вратаря, 1:5. Не первый курьезный гол пропускают в этом сезоне вратари «Динамо». До финального свистка счет не изменился.

После 10-ти матчей «Динамо-Владивосток» вернулось на второе место в турнирной таблице второй подгруппы группы №3, в активе подопечных Сергея Бойко 23 очка. Но брянское «Динамо» сегодня будет проводить свой 11-ый матч и в случае победы оно вновь обойдет приморцев. Пока у Брянска 21 балл.

Далее «Динамо-Владивосток» проведет длительную серию дома. С 30 сентября по 22 октября «бело-голубые» сыграют дома против клубов «Факел-М», «Арсенал-2», «Рязань», «Калуга» и «Динамо-Брянск».