Сильнее «Зенита»: футбольное «Динамо» второй раз кряду побеждает во Владивостоке

Владивостокский ФК «Динамо» обыграл пензенский «Зенит» на домашнем стадионе в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. Единственный гол на 31-й минуте встречи забил Артем Коржунов с передачи Руслана Гордиенко.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одержал вторую победу в столице Приморья в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 сезона 2021/2022. Вслед за «Соколом» на стадионе «Динамо» пал «Зенит» из Пензы, сообщает Спорт 25.

После первого домашнего поединка в истории футбольного клуба «Динамо» из Владивостока с саратовским «Соколом», в котором "бело-голубые" обыграли со счетом 3:2 гостей, прошло несколько дней. И вот дальневосточники вновь на газоне родного стадиона «Динамо». Их визави по второму матчу - «Зенит». К сожалению, пока еще не петербургский, а из Пензы. Сразу хочется сказать, что соперники - не мальчики для битья, хоть и идут на восьмом месте турнирной таблицы третьей группы ФНЛ-2: после шести поединков у них было две победы, при этом последняя была добыта с минимальным счетом на Сахалине.

Так и вышло. Обе дружины достаточно тяжело вкатывались в игру. «Динамо-Владивосток» на правах фаворита встречи взял инициативу в свои руки, но сразу создать что-то серьезное у ворот голкипера Алексея Балагана не удавалось. Действовали хозяева аккуратно и не форсировали обстоятельства. На 4-й минуте встречи гости заработали опасный штрафной на левом фланге. После навеса в штрафную зону, Шильников выпрыгнул и зафиксировал плотно снаряд, и сразу же выбросил его вперед. Вскоре у владивостокцев родился первый опасный момент: Руслан Гордиенко по правому флангу влетел во вратарскую и сделал скидку на Артема Коржунова, но, к сожалению, удар выдался неточным.

К счастью, этот дуэт продолжал будоражить оборону «Зенита» и в конце концов все-таки добился своего: Коржунов обокрал защитника на своей половине поля, протащил мяч через центр, на подступи к штрафной ушел от подката и нашел Гордиенко передачей. Растянув оборонительный состав, Руслан выкатил мяч на Коржунова, а полузащитник прицельным ударом в угол застал врасплох голкипера Алексея Балагана, 1:0.

«Динамо» (Владивосток) - «Зенит» (Пенза) - 1:0. Фото: Анна Масловская / Спорт 25

Доиграть в полном составе первый тайм лидеру не удалось. На 41-й минуте Булат Садыков столкнулся с нападающим «Зенита» и весьма в спорной ситуации получил желтую карточку от рефери из Благовещенска. Она для защитника стала второй в матче, что повлекло за собой удаление с поля и «дисквал» на следующий поединок. Однако, оставшись в меньшинстве, хозяева ничуть не потерялись на поле, а даже наоборот, сплотились и командно действовали в различных ситуациях. Во втором тайме Александр Васильев прострелил вдоль ворот, но мяч пролетел без отклика от нападающих. Опасно бил головой Максим Насадюк, но тогда справился голкипер. К слову, «Динамо» хоть и в неравном составе, но сумели довести дело до победы и завоевали заслуженные три очка в чемпионате ФНЛ-2.

Таким образом, в семи играх первенства «бело-голубые» набрали 17 очков и продолжают погоню за саратовским «Соколом», который в параллельном матче 8-го тура одолел «Сахалин» в Юно-Сахалинске с минимальным счетом 1:0, и имеет теперь в своем активе 18 баллов.

Следующий матч дальневосточники проведут в Курсе. Соперником «Динамо» в девятом туре станет местный ФК «Авангард», идущий на 7-й строчке во второй подгруппе. Встреча состоится 11 сентября.

8 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

«Динамо-Владивосток» – «Зенит» (Пенза) - 1:0 (1:0)

Голы: Коржунов, 30.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Садыков, Калугин, Винниченко (Акопян, 70), Коржунов, Васильев (Смородский, 90+), Котов (Пухов, 84), Гордиенко, Соломаха.

«Зенит»: Балаган, Трунов (Ермаков, 56), Тимченко, Корбут, Сарычев, Очередин (Кузин, 84), Изосимов, Сергиенко, Данилин (Кашмин, 88), Отставнов (Коноплев, 46), Аралин (Кузнецов, 46).