Историческая победа ФК «Динамо-Владивосток»: как это было?

ФК «Динамо-Владивосток» одержал историческую победу на домашнем стадионе. Приморцы со счетом 3:2 обыграли лидера турнирной таблицы своей подгруппы ФНЛ-2 — «Сокол» из Саратова. Результаты матча порадовали и болельщиков «Динамо», и болельщиков обанкротившегося «Луча» .

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одержал историческую победу в столице Приморья. Во-первых, это был первый домашний матч в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 сезона 2021/22. Во-вторых, на морально-волевых обыграли лидера турнирной таблицы. В-третьих, – и это самое главное – результат вогнал в эйфорию тысячи приморских болельщиков, которые не переставали верить в камбэк большого футбола во Владивостоке. Об этом пишет Спорт 25.

А желающих было действительно много. За полтора часа у входа на «Северную» трибуну выстроились сотни поклонников футбола. Дело в том, что организаторы заявили об ограничении числа зрителей ввиду антиковидных мер. Те, кто выстоял очередь и выдержал жару, не пожалели об этом, ведь им все-таки удалось попасть на стадион.

"Динамо", "Динамо-Владивосток", футбол Владивосток, футбол Приморский край, футбол Приморье, футбол России, результаты футбол, обзор матча, футбольные голы, ФНЛ, ФНЛ-2
Болельщики пришли на стадион поддержать ФК «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

Когда поступил сигнал от администрации, ворота закрыли. И желающие попасть на футбол вынуждены были ждать, когда хоть кто-то покинет стадион, и можно будет войти вместо него.

Футбольные очереди вернулись во Владивосток. Фото: Спорт 25.

На входе — обязательная проверка сумок, обработка рук антисептиками. Приморцы также могли приобрести атрибутику клуба. Первую партию мерча перед матчем раскупили достаточно быстро.

Счастливые обладатели первой официальной атрибутики ФК «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

Если по шарфам на трибуне было плюс/минус равенство «Луча» и «Динамо», то флаги были только несуществующего клуба. Но в столкновении старого и нового владивостокского футбола конфликта никакого не было: все одинаково поддерживали приморскую команду.

Переходный период большого футбола во Владивостоке... Фото: Спорт 25.

В первом тайме хозяева сразу дали понять, что робеть перед опытным клубом, лидером турнирной таблицы, не собираются. «Динамовцы» оказывали серьезное давление на ворота гостей, и «Сокол» не успевал за атаками приморцев. Отсюда были достаточно жесткие стыки. Первый «горчичник» гости заработали на 17-ой минуте тайма, когда сфолил Александр Перченок.

Жесткий футбол пропагандировали игроки ФК «Сокол». Фото: Спорт 25.

Приморцы воплотили преимущество в гол под занавес тайма. Хорошо известный по «Лучу» Руслан Гордиенко буквально запихал мяч в ворота на 44-ой минуте. На перерыв команды ушли при счете 1:0 на табло. Во втором тайме «Сокол» решил взяться за дело и навалился на ворота «Динамо». Почти половину отрезка хозяевам удавалось держать ситуацию под контролем, но тут вмешались стандарты. В течение четырех минут Александр Столяренко дважды забил после подачи углового. Притом второй гол не обошелся без ошибки вратаря Виталия Шильникова, который не сумел зафиксировать мяч.

Прямо сейчас «Сокол» забьет гол в ворота ФК «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

После двух голов «Динамо» не посыпалось, и здесь сыграло ключевую роль индивидуальное мастерство футболистов, которые не стеснялись обыгрывать соперников — бесполезных выстрелов по воротам не было, всё разыгрывали до верного. На 73-ей минуте паритет восстановил Дмитрий Котов, 2:2. «Динамо» продолжило атаковать, и еще через 10 минут Булат Садыков забил победный гол в ворота «Сокола».

Радость приморских болельщиков футбола после финального свистка. Фото: Спорт 25.

Благодаря этой победе «Динамо-Владивосток» вышло на чистое второе место в турнирной таблице (14 очков). «Сокол» потерпел первое поражение в сезоне. Теперь саратовцы опережают приморцев всего на один балл. Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет на домашнем стадионе 5 сентября. В гости приедет «Зенит Пз» (Пенза). Начало в 15 часов. Возрастное ограничение (0+).

«Динамо-Владивосток» благодарит болельщиков за поддержку. Фото: Спорт 25.