Разошлись миром в Брянске: «Динамо» из Владивостока завершило первый свой выезд ничьей с одноклубниками

Во втором тайме гости вышли вперед – помог автогол брянского футболиста Васильева. Вскоре владивостокцы остались вдесятером и в конце концов не сохранили свои ворота. Автором второго гола в матче стал Андрей Зенин. Ничья – 1:1. Теперь приморское «Динамо» возвращается домой. 2 сентября дальневосточники проведут первый в своей истории домашний матч во Владивостоке. В соперниках – саратовский «Сокол».

Автор фото:Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

Встреча двух динамовских команд ожидалась болельщиками с большим интересом, ведь обе дружины соседствуют во второй подгруппе группы №3 ОЛИМП - Первенства России II дивизиона ФНЛ. У брянчан, как и у владивостокцев, перед этой игрой было по 10 очков, однако по другим показателям команда из Приморья превосходила одноклубников, поэтому выше располагалась в таблице - на второй строчке. Поединок состоялся на брянском стадионе «Динамо» без болельщиков, сообщает Спорт 25.

Первыми острый момент создали хозяева: Сорокин пробил опасно в сторону приморских ворот, но в игру тут же вступил голкипер Виталий Шильников и отвел угрозу. По ходу первого тайма дальневосточники перехватили инициативу и завладели преимуществом: здорово наши держали мяч, виднелось отличное взаимодействие в атаке. Хороший шанс забить имел Руслан Гордиенко, также момент был и у Васильева, но мяч в этих моментах наотрез отказался пересекать вратарскую линию.

После пятнадцатиминутного отдыха гости не сбавили обороты и продолжили атаковать «рамку» Ильи Сухорученко. Несколько возможностей упустили сами, но в одной из возникшей ситуации помог сам футболист брянского «Динамо»: позиционная атака, дальний кросс с левого фланга, неразбериха в штрафной и защитник хозяев Васильев подправил мяч в собственные ворота - 0:1, автогол.

Вскоре вторую желтую карточку получил Дмитрий Пытлев. Получив численное преимущество, хозяева усилили натиск. Гости сосредоточились на защите, однако брянчане все-таки добились своего: на 73-й минуте угловой подали хозяева и Андрей Зенин с близкого расстояния сравнял счет – 1:1.

В оставшееся время обе команды могли обменяться голами, но ничейный счет так и остался неизменным. Итог - 1:1, «Динамо» из Владивостока набирает одно очко, собственно, как и одноклубники, и завершают первый выезд в своей истории.

Теперь наша команда возвращается во Владивосток. В столице Приморья 2 сентября мы принимаем единоличного лидера группы саратовский «Сокол», который побеждал во всех своих пяти матчах. Начало встречи в 18.30.