ФК «Динамо» во втором домашнем матче во Владивостоке обыграл «Зенит» в меньшинстве

Единственный мяч хозяева забили на 31-й минуте. После передачи Гордиенко «единичку» на табло оформил Артем Коржунов.

В рамках 8-го тура ФНЛ-2 новоиспеченный клуб «Динамо» из Владивостока на домашнем стадионе «Динамо» принимал «Зенит» из Пензы, сообщает Спорт 25

После тяжелой победы над саратовским «Соколом» со счетом 3:2, «бело-голубым» предстояла встреча на легендарном стадионе «Динамо» во Владивостоке против пензенского клуба «Зенит». Уже с первых минут встречи владивостокцы пошли вперед и на 31-й минуте им удалось выйти в лидеры. Коржунов обокрал защитника, протащил мяч через центр поля, на подступи к штрафной подкат не удался еще и полузащитникам гостей, поэтому Гордиенко и Коржунов вырвались на ворота: растянув оборону, Руслан отдал пас на Артема, и второй уверенно поразил «рамку» Алексея Балагана, 1:0.

Вскоре «Динамо» остался в меньшинстве, за две желтые карточки был удален Булат Садыков. Однако победный результат сохранился до финального свистка. Итог - 1:0, владивостокцы набирают три очка, остаются на второй позиции и продолжают погоню за лидером второй подгруппы группы №3 за саратовским «Соколом», который, в свою очередь, обыграл «Сахалин» на выезде. Следующий матч «Динамо» проведет 11 сентября против «Авангарда» в Курске.