«Динамо-Владивосток» обыграло «Пересвет» благодаря голу Романа Пухова

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одержал первую победу в весенней части ФНЛ-2, группа 3. Приморцы на выезде обыграли «Пересвет» со счетом 3:2. Победный мяч записал на свой счет Роман Пухов. Все голы и турнирные расклады ФНЛ-2 — в нашем обзоре.

ФК «Динамо-Владивосток» обыграл на выезде «Пересвет» в матче третьего тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 среди команд группы 3 «А». Встреча в Домодедово завершилась со счетом 2:3. Победный мяч забил Роман Пухов. Об этом пишет Спорт 25.

Кошмар аутсайдера элитной подгруппы, начавшийся в предыдущем туре во встрече с «Соколом» (1:8), продолжили подопечные Дмитрия Фомина. Еще до перерыва гости вколотили в ворота гостей три безответных мяча. Сначала свое слово сказал Руслан Гордиенко. Форвард пошевелил табло на 18-ой минуте. Приморец забил во втором матче подряд, и такого с ним в сезоне ФНЛ-2 еще не случалось. Через 18 минут отличился другой приморский футболист: Александр Васильев увеличил преимущество «бело-голубых». Этот гол стал для него пятым в сезоне. А в концовке тайма, на 41-ой минуте, счет до разгромного довел Роман Пухов.

Правда, во втором отрезке «динамовцы» едва не растеряли свое преимущество. Главный тренер «Пересвета» Сергей Вехтев в раздевалке устроил разбор полетов, и хозяева во втором тайме начали активнее передвигаться по полю и штурмовать ворота Виталия Шильникова. Это привело к тому, что еще в первой трети тайма Иван Кудряшов оформил дубль (51-ая и 56-ая минуты). Итог — 2:3.

«Пересвет» потерпел третье поражение в весенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. «Динамо-Владивосток» добыло первую победу. Пока команда Дмитрия Фомина переместилась с седьмого на шестое место в турнирной таблице. Но ФК «Саранск» свой матч тура еще не провел: если клуб победит, то обойдет «бело-голубых» по турнирной лестнице.