«Динамо-Владивосток» в большинстве не смогло победить «Авангард». Не помог даже Пухов

В матче 19-го тура ФНЛ-2 «Динамо-Владивосток» в столице Приморского края не сумело победить клуб «Авангард» из Курска. Больше тайма «бело-голубые» играли в большинстве, но не удержали преимущество, оформленное Романом Пуховым. Представляем обзор матча ФНЛ-2.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» на своем поле сыграл вничью с курским «Авангардом». Встреча 19-го тура ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 1:1. На гол Романа Пухова гости ответили точным ударом Никиты Сапрунова. О том, как «Динамо» в большинстве очки потеряло, рассказывает Спорт 25.

Соперники обменялись опасными атаками в стартовые три минуты. В составе «динамовцев» ударом через себя блеснул капитан Максим Насадюк, но мяч пошел точно в руки Владиславу Терешкину. Следующие 25 минут, в основном, прошли в борьбе вблизи центрального круга, острых моментов не было. Немного огня дали гости: на 29-ой минуте диагональ с правого фланга с линии вратарской пытался замкнуть Никита Имуллин, но мяч на ногу не лег и улетел ввысь. И на том спасибо. Еще через 10 минут Имуллин стал героем эпизода со знаком «минус»: он сбил Васильева и получил прямую красную карточку. Тем не менее, до конца тайма счет не поменялся — 0:0.

Без корректировок в составе «динамовцы» начали второй отрезок. Сразу они пошли вперед, и на 47-ой минуте Роман Пухов открыл счет после ошибки вратаря гостей. Автором курьезного голевого паса стал Валерий Соломаха: 11-ый номер приморцев пошел на перехват, когда Терешкин попытался вынести мяч, но снаряд угодил в ягодицы Соломахе и отлетел к Пухову.

Следующий опасный эпизод у гостевых ворот произошел на 54-ой минуте, но в этот раз Терешкин сыграл надежно, забрав мяч в ближнем углу после удара Александра Васильева. На 59-ой минуте и «Авангард» сделал все, чтобы сравнять цифры на табло, но чудо спасло хозяев: Мязин после розыгрыша стандарта был лучшим на втором этаже, после его удара головой мяч угодил в перекладину и отскочил точно в спину голкиперу приморцев Евгению Крупину, но затем отлетел не за линию, а в сторону от ворот.

Футболисты «Динамо» сосредоточились на игре в обороне, куряне неоднократно тревожили вратаря хозяев, подопечные Сергея Бойко до 85-ой минуты сохраняли ворота в неприкосновенности, но тут неотразимый удар удался Никите Сапрунову: здорово он поймал мяч на ногу, который пытался вынести Максим Насадюк.

До конца встречи счет не изменился, итог — 1:1. «Динамо-Владивосток» теряет важнейшие очки на финише первого этапа ФНЛ-2. «Авангард» в свою очередь по-прежнему не может добыть победу в матчах против клубов из Владивостока.

Напомним, в матче первого круга «Динамо-Владивосток» обыграло на выезде курский «Авангард» со счетом 2:1. На быстрый гол Амира Мохаммада приморцы ответили точными ударами Валерия Соломахи и Романа Пухова.

На данный момент «бело-голубые» занимают четвертую строчку в турнирной таблице группы №3 (2). По итогам 19-ти игр приморцы одержали 10 побед, восемь раз сыграли вничью и потерпели одно поражение, набрав 38 очков.

В заключительном матче первой части ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ «Динамо-Владивосток» 14 ноября примет на своем поле единственного обидчика в сезоне — клуб «Салют-Белгород». Сегодня «Салют» начал дальневосточное турне с победы над «Сахалином» со счетом 1:0, после чего обошел приморцев в турнирной таблице.