«Динамо-Владивосток» обыграло «Авангард» и продлило серию без поражений до восьми матчей

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одержал очередную победу в ФНЛ-2. В Курске приморцы переиграли «Авангард К». Поединок закончился со счетом 1:2. Беспроигрышная серия «Динамо» составляет теперь восемь матчей. Представляем результаты футбола и турнирные расклады.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

ФК «Динамо-Владивосток» довел свою беспроигрышную серию в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ-2 до восьми матчей. 11 сентября приморцы в драматичном выездном поединке обыграли «Авангард К» со счетом 2:1. В концовке матча «бело-голубых» спасла штанга. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Хозяева поля как минимум дважды могли забивать в первой пятиминутке, но каким-то чудом мяч не заходил в ворота. Однако на шестой минуте встречи гол все же случился. Денис Синяев подал со штрафного, гости сумели прервать передачу, но выбить мяч подальше от своих владений у них не получилось. В итоге хлесткий удар слета после скидки удался Амиру Мохаммаду, 1:0.

Через пять минут приморцы сравняли счет. Проникающий пас в штрафную замкнул Валерий Соломаха, 1:1. Таким же образом «бело-голубе» забили и победный гол: на 43-ей минуте быструю контратаку результативно завершил новичок «Динамо» Роман Пухов, которому ассистировал приморский футболист Александр Васильев.

Во втором отрезке хозяева поля на всех парах бросились восстанавливать паритет, приморцы отвечали опасными контратаками. Из всех эпизодов можно выделить промах Руслана Гордиенко с убойной точки и, конечно, пенальти, который в самой концовке был назначен в ворота «Динамо». Но Павел Барбашов не сумел спасти «Авангард» от поражения — мяч прилетел в каркас ворот. Итог — 1:2.

Это поражение всерьез осложнило турнирные расклады для курского клуба. Теперь их отставание от тройки лидеров составляет уже 11 очков. Результат матча на пресс-конференции прокомментировал главный тренер ФК «Авангард К» Денис Гершун.

«Мы активно начали игру, забили красивый гол. Потом произошли несколько потерь подряд, и мы отдали инициативу. Две быстрые атаки гостей привели к двум голам. Но я думаю, что это связано с тем, что мы еще не играли две игры подряд одним составом. Выбывают у нас защитники из-за травм... Во втором тайме мы доминировали, но свои голы не забили и проиграли. Поражение — не по игре, не по делу, но это футбол».

Недоволен результатом оказался и главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко. Перед важнейшим выездным матчем у него возникли серьезные вопросы к своим подопечным.

«Волевая победа, что, конечно, в глубине души радует. Но та реализация моментов, которая отсутствовала во втором тайме, наводит меня на очень серьезные размышления, что нам делать дальше. А так... Выиграли, молодцы».

14 сентября приморцы сыграют на выезде против ФК «Салют Белгород» — с 16-ю очками эта команда идет на четвертом месте в турнирной таблице второй подгруппы группы №3 ФНЛ-2. К большому удивлению, ближайший соперник приморцев дома проиграл «Сахалину» со счетом 0:2.

У «Динамо» — 20 очков. Подопечные Сергея Бойко в этом турнире не проиграли ни разу. Тем не менее, на первое место в подгруппе им выйти не получается, так как «Сокол» в минувшем туре с минимальным счетом одолел «Калугу». Отставание приморцев от саратовского клуба составляет одно очко.